দারুন সুখবর: মালয়েশিয়ার তিনটি শিল্প খাতে সকল দেশের কর্মী নিয়োগের সুযোগ
ইন্দোনেশিয়া সরকার কর্তৃক ঘোষিত বিদেশী কর্মী ও শ্রম নিয়োগের উপর সাম্প্রতিক স্থগিতাদেশ এবং বিদেশী কর্মীদের প্রবেশ বাড়ানোর জন্য নির্মাণ শ্রম বিনিময় কেন্দ্র বিএইচডিএর একটি প্রস্তাবের বিষয়ে ১৮ জুলাই সোমবার দুই মন্ত্রণালয়ের মধ্যে একটি বৈঠকের পর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সহজতর করা. নির্মাণ খাতে।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইট অনুযায়ী, ১৫টি দেশ হলো ইন্ডিয়া, থাইল্যান্ড, কম্বোডিয়া, নেপাল, মিয়ানমার, লাওস, ভিয়েতনাম, ফিলিপাইন, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ, তুর্কমেনিস্তান, উজবেকিস্তান, ইন্দোনেশিয়া এবং কাজাখস্তান। এছাড়া “শিল্পের চাহিদা মেটাতে, বৈঠকে স্ক্র্যাপ মেটাল এবং লন্ড্রি সাবসেক্টরে বিদেশী কর্মীদের নিয়োগের অনুমতি দেওয়ার বিষয়েও সম্মত হয়েছে।
১৮ জুলাই সোমবার বৈঠকের পর বুকিত আমান ফেডারেল পুলিশ সদর দফতরে এক সংবাদ সম্মেলনে পররাষ্ট্রমন্ত্রী দাতুক সেরি হামজাহ জয়নুদিন বলেন, “এই সিদ্ধান্ত স্থানীয়দের চাকরির সুযোগকে প্রভাবিত করবে না।” এ সময় উপস্থিত ছিলেন, মানবসম্পদমন্ত্রী দাতুক সেরি এম সারাভানান।
তিনি আরও বলেন, বৈঠকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দ্বারা পরিচালিত সীমাবদ্ধ এবং নিষিদ্ধ এলাকার মধ্যে অবকাঠামো এবং নির্মাণ কাজে নিযুক্ত স্বল্পমেয়াদী পারমিট সহ বিদেশী কর্মীদের জড়িত আবেদনগুলি বিবেচনায় নিতে সম্মত হয়েছে। গুদামজাতকরণ এবং পাখির বাসা কাটার উপখাতে স্বল্প-দক্ষ বিদেশী কর্মীদের নিয়োগের বিষয়েও আলোচনা হয়েছে যা পরিবহন মন্ত্রণালয় এবং কৃষি ও খাদ্য শিল্প মন্ত্রণালয়ের আওতাভুক্ত হবে।
ইন্দোনেশিয়ান কর্মীদের নিয়োগের উপর অস্থায়ী স্থবিরতা সম্পর্কে জানতে চাইলে সাংবাদিকদের হামজাহ বলেন, উভয় মন্ত্রণালয় শীঘ্রই ইন্দোনেশিয়া সরকারের সাথে একটি বৈঠক করবে। এর আগে ১৩ জুলাই, ইন্দোনেশিয়া মালয়েশিয়ায় প্রবেশকারী সমস্ত ইন্দোনেশিয়ান শ্রমিকদের উপর অস্থায়ী স্থগিতাদেশ আরোপ করে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- জানুয়ারির বেতন থেকেই পে স্কেল কার্যকর: যা জানা গেলো
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, নতুন বেতন পাবেন ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের মহারণ, কীভাবে দেখবেন
- পে স্কেল নিয়ে পর্দার আড়ালে গোপন প্রস্তুতি
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ; মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- পে স্কেল নিয়ে প্রজ্ঞাপন হচ্ছে না ডিসেম্বর
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- ভোরে ঢাকায় হওয়া ভূমিকম্পের মাত্রা ও উৎপত্তিস্থল জানা গেল
- পে স্কেল নিয়ে ৭০ সচিবের ‘বিরোধিতা’, জানাল কারণ ও ব্যাখ্যা
- ভূমিকম্পের চরম শঙ্কা: ৮ মাত্রার বেশি তীব্রতার পূর্বাভাস
- খালেদা জিয়ার চিকিৎসার সর্বশেষ তথ্য যা জানা গেল
