মাঠে নামার আগে ভারতকে খোঁচা মাতলেন মঈন আলী
তবে এবার ইংলিশ বাহিনির মঈন আলী ভারতের অপ্রস্তুত বললেন। অপ্রস্তুত বলার অবশ্য যথেষ্ট কারণ আছে। অধিনায়ক রোহিত শর্মা খেলা শুরুর কয়েকদিন আগেই করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। এক জুন শুরু হতে যাওয়া টেস্টে তিনি অনিশ্চিত।
এছাড়া আগেই ইনজুরির কারণে ছিটকে গেছেন আরেক ওপেনার লোকেশ রাহুল। অবস্থা বেগতিক থেকে দেশ থেকে অফ-ফর্মে থাকা ওপেনার মায়াঙ্ক আগারওয়ালকে উড়িয়ে আনছে ভারত।
সবমিলিয়ে মঈনের চোখে ফেভারিট ইংল্যান্ডই, 'এই সিরিজ যদি গত বছরই শেষ হতো, তাহলে হয়তো ভারত ৩-১ ব্যবধানে জিততে পারতো। তবে এই মুহূর্তে ইংল্যান্ড যেভাবে খেলছে তাতে ভারত কিছুটা অপ্রস্তুত হতেই পারে। কেননা তারা ইংল্যান্ডে বেশি খেলেনি।'
এদিকে রোহিতের ছিটকে যাওয়ার সম্ভাবনা থাকায় প্রশ্ন উঠেছে কে ভারতকে নেতৃত্ব দেবেন, তা নিয়ে। এক্ষেত্রে মঈনের পছন্দ বিরাট কোহলিকে। কেননা গত বছর করোনার কারণে সিরিজের শেষ টেস্ট স্থগিত হওয়ার আগপর্যন্ত কোহলির নেতৃত্বেই ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে ছিল ভারত।
মঈন বলেন, 'বিরাট গত বছর অধিনায়কত্ব করেছিল। এক ম্যাচের জন্য হলেও অধিনায়কত্ব তারই প্রাপ্য। তবে এটা অবশ্যই বিরাট বলবে, যে সে অধিনায়কত্ব করবে কিনা। সে সম্ভবত কিছুটা ভারমুক্ত এবং খুশি। টেস্ট অধিনায়কত্ব না করতে পারলেই মনে হয় সে খুশি থাকবে। তবে সে অভিজ্ঞ। ভারতের জন্য এটা অনেক বড় সিরিজ।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম পালমেইরাস, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের দাম, ২৭ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে পে স্কেলের গেজেট, তিন মাসের বকেয়া সমন্বয় কীভাবে?
- নবম পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে চূড়ান্ত প্রস্তুতি
- আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম কত
- মধ্যরাতে মোটরসাইকেলে অচেতন তরুণী, রহস্য কী?
- ২৭ থেকে ৩০ আগস্ট কেমন থাকবে আবহাওয়া, জানাল অধিদপ্তর
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৭ আগস্ট ২০২৬
- আজ রাতেই আংশিক চন্দ্রগ্রহণ, বাংলাদেশ থেকে দেখা যাবে কি?
- দেশজুড়ে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি নিয়ে সুখবর, কমছে লোডশেডিং
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে মন্ত্রিসভায় উঠছে পে-স্কেলের প্রস্তাব
- বৃষ্টির দাপট বাড়ছে, ১০ দিনের নতুন বার্তা
- এ বছর সরকারি ছুটি বাকি ৫ দিন, মিলবে টানা ছুটির দুই সুযোগ
- বছরের বাকি সময়ে চাকরিজীবীরা আর কত দিন ছুটি পাবেন
