মাঠে নামার আগে ভারতকে খোঁচা মাতলেন মঈন আলী
তবে এবার ইংলিশ বাহিনির মঈন আলী ভারতের অপ্রস্তুত বললেন। অপ্রস্তুত বলার অবশ্য যথেষ্ট কারণ আছে। অধিনায়ক রোহিত শর্মা খেলা শুরুর কয়েকদিন আগেই করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। এক জুন শুরু হতে যাওয়া টেস্টে তিনি অনিশ্চিত।
এছাড়া আগেই ইনজুরির কারণে ছিটকে গেছেন আরেক ওপেনার লোকেশ রাহুল। অবস্থা বেগতিক থেকে দেশ থেকে অফ-ফর্মে থাকা ওপেনার মায়াঙ্ক আগারওয়ালকে উড়িয়ে আনছে ভারত।
সবমিলিয়ে মঈনের চোখে ফেভারিট ইংল্যান্ডই, 'এই সিরিজ যদি গত বছরই শেষ হতো, তাহলে হয়তো ভারত ৩-১ ব্যবধানে জিততে পারতো। তবে এই মুহূর্তে ইংল্যান্ড যেভাবে খেলছে তাতে ভারত কিছুটা অপ্রস্তুত হতেই পারে। কেননা তারা ইংল্যান্ডে বেশি খেলেনি।'
এদিকে রোহিতের ছিটকে যাওয়ার সম্ভাবনা থাকায় প্রশ্ন উঠেছে কে ভারতকে নেতৃত্ব দেবেন, তা নিয়ে। এক্ষেত্রে মঈনের পছন্দ বিরাট কোহলিকে। কেননা গত বছর করোনার কারণে সিরিজের শেষ টেস্ট স্থগিত হওয়ার আগপর্যন্ত কোহলির নেতৃত্বেই ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে ছিল ভারত।
মঈন বলেন, 'বিরাট গত বছর অধিনায়কত্ব করেছিল। এক ম্যাচের জন্য হলেও অধিনায়কত্ব তারই প্রাপ্য। তবে এটা অবশ্যই বিরাট বলবে, যে সে অধিনায়কত্ব করবে কিনা। সে সম্ভবত কিছুটা ভারমুক্ত এবং খুশি। টেস্ট অধিনায়কত্ব না করতে পারলেই মনে হয় সে খুশি থাকবে। তবে সে অভিজ্ঞ। ভারতের জন্য এটা অনেক বড় সিরিজ।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেখা গেছে জিলকদের চাঁদ, ছুটি ও ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা
- দেখা গেছে চাঁদ, বাংলাদেশে সম্ভাব্য ছুটি ও ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা
- বাড়ল সরকারি ছুটি: নতুন দুটি দিবস পালনের সিদ্ধান্ত নিল সরকার
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ এপ্রিল ২০২৬
- সুখবর সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য; বাৎসরিক ছুটি আরো বাড়ালো
- নতুন পে-স্কেলের দাবিতে ফুসে উঠছেন সরকারি কর্মচারীরা
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানাল আমিরাত
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৮ এপ্রিল ২০২৬
- ১১ বছর পর নতুন পে-স্কেলের দাবিতে উত্তাল সরকারি কর্মচারী মহল
- সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াতের ১০ প্রার্থী চূড়ান্ত: তালিকায় কারা
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভরি স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেলের দাবিতে ১লা মে শাহবাগে কর্মচারী সমাবেশের ডাক
- ২০ এপ্রিল থেকে জিলকদ শুরু; ঈদুল আযহা কবে
