কাতার বিশ্বকাপে থাকছে বাংলাদেশও
এখন সময় শুধু মাঠে গড়াবার। বিশ্বকাপের এই আসরে বাংলাদেশ দল কোয়ালিফাই করতে না পারলেও একটি অংশ জুড়ে রয়েছে ঠিকই।
বিশ্বকাপকে সামনে রেখে দারুণ সব স্টেডিয়াম তৈরী করেছে কাতার। যেখানে শ্রমিক হিসেবে কাজ করেছেন বাংলাদেশিদের অনেকেই।
এবার বিশ্বের সবচেয়ে বড় এই ফুটবল আসরে তাকছে বাংলাদেশও। বাংলাদেশের হয়ে প্রতিনিধি করবেন ডাক্তার আয়শা পারভিন। খেলোয়াড়দের চিকিৎসা সেবার জন্য নিয়োগ পেয়েছে বাংলাদেশি নারী ডাক্তার আয়শা পারভিন। কাতারের দোহার স্টেডিয়াম ৯৭৪ এ ফিফা আরব কাপে চিকিৎসা সেবা দেওয়ার অভিজ্ঞতা রয়েছে তার। এবারের আসরে ফেলোর মেডিকেল টিমের দায়িত্বে থাকার কথা রয়েছে এই বাংলাদেশির।
অবশ্য এখনও চূড়ান্ত ডাক পাননি আয়শা পারভিন। আরব কাপে ৯৭৪ স্টেডিয়ামে দায়িত্ব পালন করা এই নারী এবারও থাকছেন একই স্টেডিয়ামে। এমনটাই আশা করছেন তিনি।
চট্টগ্রামের একটি বেসরকারি মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস শেষ করে কাতার গিয়ে উচ্চতর ডিগ্রি নিয়েছেন আয়শা। এখন সেখানেই চিকিৎসা সেবায় নিয়োজিত রয়েছেন তিনি। এমন পেশায় জড়িত থাকায় গর্ব করছেন তার পরিবার, দূতাবাস ও প্রবাসী বাংলাদেশিরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে একভরি সোনার দাম কত হতে পারে
- ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’: সারা দেশে সাধারণ ছুটি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: ইন্টার মায়ামি বনাম কলম্বাস, জানুন ফলাফল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: সান্তোস বনাম রেমোর ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজ ২১ ক্যারেট একভরি সোনার দাম
- Vivo S2 Pro; জেনে নিন সম্ভাব্য দাম ও ফিচার
- দুই উপায়ে ঘরে বসেই এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল দেখুন একক্লিকে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০২ আগস্ট ২০২৬
- আগস্টে ১২ দিন বন্ধ থাকবে স্কুল-কলেজ, দেখে নিন ছুটির তালিকা
- এসএসসি ফল প্রকাশের প্রস্তুতি চূড়ান্তে ৬ আগস্ট আন্তঃশিক্ষা বোর্ডের গুরুত্বপূর্ণ সভা
- মঙ্গলবার থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি পাবেন না যারা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০২ আগস্ট ২০২৬
- মোটরসাইকেলের সামনেও বাধ্যতামূলক হচ্ছে নম্বর প্লেট
- এলপিজির দামে লাফ; কোন সিলিন্ডারের কত টাকা বাড়ল
- ৫ আগস্ট থেকে টানা ৪ দিনের সরকারি ছুটি; কারা পাবেন না
