কাতার বিশ্বকাপের আগে আবারও মুখোমুখি ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা
গত বছর ৫ সেপ্টেম্বর ব্রাজিলের- সাও-পাওলোর এ্যারেনা করেন্থিয়ান্স স্টেডিয়ামে বসেছিলো বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের এই মহারণ।কিন্তুু দর্শকেরা নরেচরে বসার আগেই ম্যাচ শুরুর মাত্র ৫ মিনিট পরেই মাঠে ডুকে পরেন ব্রাজিল এর সাস্থ্য বিভাগের কর্মিরা। করোনার বিধিনিষেধ ভংগ করেছেন আর্জেন্টিনার ৪ ফুটবলার এই অভিযোগে সেখানেই স্থগিত হয় সেই ম্যাচ
এরপর আর্জেন্টিনা সেই ম্যাচ না খেলেই ৩ পয়েন্ট পাওয়ার জন্য অনেক গড়িমসি করে। কিন্তুু ফিফা এক চুলও ছাড় দিতে রাজি নয়। দুই দেশের ফুটবল ফেডারেশনকে জানিয়ে দেয়া হয় খেলতেই হবে সেই ম্যাচ। ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন কে দায়িত্ব দেয়া হয় ভেন্যু নির্ধারণ করতে।
ব্রাজিল চেয়েছিলো ইউরোপের কোনো মাঠে ম্যাচটি আয়োজন করতে। তাহলে তারা আফ্রিকার অন্য আরেকটি দেশের সাথে প্রিতি ম্যাচ খেলে বিশ্বকাপের জন্য তৈরী হতে পারবে।তাছাড়া যুক্তরাষ্ট্রেও খেলতে চেয়েছিলো তারা। সেখানে ব্রাজিল- আর্জেন্টিনার খেলার কদর এমনিতেই একটু বেশি।
এর কোনোটাই সম্ভব হচ্ছে না। যেখানে স্থগিত হয়েছিলো ম্যাচ সেই সাও পাওলোর এ্যারেনা করেন্থিয়ান্সেই হবে ম্যাচ। এমনটা হলে নিজেদের তৈরী করার জন্য খুব একটা সময় পাবে না ব্রাজিল।
ব্রাজিল- আর্জেন্টিনা দুদলই খুব ভালোভাবে বাছাই পর্ব শেষ করায় ম্যাচটি এখন নিয়ম রক্ষার হয়ে দাড়িয়েছে। বাছাইপর্বে ব্রাজিল ৪২ আর আর্জেন্টিনা ৩৯ পয়েন্ট নিয়ে কাতার বিশ্বকাপে জায়গা করে নেয়।এবারের বিশ্বকাপে এই দুদলই শিরোপার অন্যতম দাবীদার
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে কমল সোনার দাম, ভরিতে কমেছে ২ হাজার ২১৬ টাকা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- iPhone 18 Pro Max: দাম, স্পেসিফিকেশন ও সম্ভাব্য ফিচার
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- সম্পত্তি দান করেও আজীবন ভোগ, সংসদে পাস নতুন বিল
- পে স্কেল পুরোপুরি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত বিশেষ সুবিধা চান চাকরিজীবীরা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা-ভ্যালেন্সিয়া, জানুন ফলাফল
- চালুর আগেই রূপপুর পারমাণবিক চুল্লিতে বড় ত্রুটি!
- আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে শেখ সেলিম, যা বললেন শেখ হাসিনা
