বিশাল চম দিয়ে ২০২৬ সালেন বিশ্বকাপের দেশে, দল সংখ্যা ঘোষণা দিলো ফিফা
আগেই জানা, ২০২৬ সালে প্রথমবারের মতো ৪৮ দেশের অংশগ্রহণে হবে ফুটবল বিশ্বকাপ। যার ফলে স্বাভাবিকভাবেই বাড়বে ম্যাচের সংখ্যা। তাই কাতার বিশ্বকাপে যেখানে খেলা হবে ৮টি মাঠে, সেখানে চার বছর পরের আসরে খেলা হবে ১৬টিতে।
ফিফার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের ১১, মেক্সিকোর তিন ও কানাডার দুইটি ভেন্যুতে হবে পুরো বিশ্বকাপের খেলা। ২০২৬ সালের বিশ্বকাপেই প্রথমবারের মতো তিন দেশ মিলিয়ে হবে একটি বিশ্বকাপ। সবশেষ ২০০২ সালে একের বেশি আয়োজক ছিল বিশ্বকাপের।
২০২৬ বিশ্বকাপের ভেন্যু শহরগুলো হলো- নিউ জার্সি/নিউ ইয়র্ক, লস অ্যাঞ্জেলস, ডালাস, সান ফ্রান্সিসকো, মিয়ামি, আটলান্টা, সিয়াটল, হস্টন, ফিলাডেলফিয়া, কানসাস সিটি, মিসৌরি, বস্টোন, গুয়াদালাজারা, মেক্সিকো সিটি, মন্টেইরি, ভ্যাঙ্কুবার ও টরোন্টো।
১৯৯৪ সালে যেবার বিশ্বকাপ আয়োজন করেছিল যুক্তরাষ্ট্র, তখন ফাইনাল ম্যাচটি হয় লস অ্যাঞ্জেলসের রোজ বোল স্টেডিয়ামে। তবে এবার সেই মাঠে কোনো খেলা হবে না। এর বদলে লস অ্যাঞ্জেলসের সোফি স্টেডিয়ামকে বেছে নেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে সব গ্রেডে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- পে-স্কেলে ৪ ক্যাটাগরিতে বাড়িভাড়া ভাতায় পরিবর্তনের সুপারিশ
- iPhone 18 Pro Max: দাম, স্পেসিফিকেশন ও সম্ভাব্য ফিচার
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- সরকারি চাকরিতে বাড়তে পারে মৌখিক পরীক্ষার নম্বর
- নতুন পে-স্কেলের গেজেট ১০ সেপ্টেম্বর
- পে স্কেল পুরোপুরি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত বিশেষ সুবিধা চান চাকরিজীবীরা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- চালুর আগেই রূপপুর পারমাণবিক চুল্লিতে বড় ত্রুটি!
- কার পেনশন কত বাড়বে, জেনে নিন হিসাব
