বিশাল চম দিয়ে ২০২৬ সালেন বিশ্বকাপের দেশে, দল সংখ্যা ঘোষণা দিলো ফিফা
আগেই জানা, ২০২৬ সালে প্রথমবারের মতো ৪৮ দেশের অংশগ্রহণে হবে ফুটবল বিশ্বকাপ। যার ফলে স্বাভাবিকভাবেই বাড়বে ম্যাচের সংখ্যা। তাই কাতার বিশ্বকাপে যেখানে খেলা হবে ৮টি মাঠে, সেখানে চার বছর পরের আসরে খেলা হবে ১৬টিতে।
ফিফার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের ১১, মেক্সিকোর তিন ও কানাডার দুইটি ভেন্যুতে হবে পুরো বিশ্বকাপের খেলা। ২০২৬ সালের বিশ্বকাপেই প্রথমবারের মতো তিন দেশ মিলিয়ে হবে একটি বিশ্বকাপ। সবশেষ ২০০২ সালে একের বেশি আয়োজক ছিল বিশ্বকাপের।
২০২৬ বিশ্বকাপের ভেন্যু শহরগুলো হলো- নিউ জার্সি/নিউ ইয়র্ক, লস অ্যাঞ্জেলস, ডালাস, সান ফ্রান্সিসকো, মিয়ামি, আটলান্টা, সিয়াটল, হস্টন, ফিলাডেলফিয়া, কানসাস সিটি, মিসৌরি, বস্টোন, গুয়াদালাজারা, মেক্সিকো সিটি, মন্টেইরি, ভ্যাঙ্কুবার ও টরোন্টো।
১৯৯৪ সালে যেবার বিশ্বকাপ আয়োজন করেছিল যুক্তরাষ্ট্র, তখন ফাইনাল ম্যাচটি হয় লস অ্যাঞ্জেলসের রোজ বোল স্টেডিয়ামে। তবে এবার সেই মাঠে কোনো খেলা হবে না। এর বদলে লস অ্যাঞ্জেলসের সোফি স্টেডিয়ামকে বেছে নেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদের আগেই কি নতুন পে-স্কেল; যা জানা গেল
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ এপ্রিল ২০২৬
- ২০২৬-২৭ অর্থবছরে মিলতে পারে নবম পে-স্কেল
- টানা ১০ দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা: কোন কোন জেলায় ধেয়ে আসছে শক্তিশালী ঝড়
- সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ মনোনয়ন: তালিকায় যারা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া ফাইনাল; জানুন ফলাফল
- দেশের বাজারে আজ একভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ২১ এপ্রিল ২০২৬
- ১৯তম শিক্ষক নিবন্ধন: কোন বিষয়ে কত পদ শূন্য, তালিকা দেখুন
- Sri Lanka Women Vs Bangladesh Women; সরাসরি দেখুন এখানে
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে বড় আপডেট: কবে বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- ১২ কেজি এলপিজিতে দাম বাড়ল ২১২ টাকা
- সাত বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস
- কত বাড়ছে বাস ভাড়া!
