| ঢাকা, শনিবার, ৯ মে ২০২৬, ২৫ বৈশাখ ১৪৩৩

সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৬ এপ্রিল ২৩ ১৮:৫৫:৫২
সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর

নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় বেতন কমিশন, জুডিশিয়াল সার্ভিস পে-কমিশন এবং সশস্ত্র বাহিনী বেতন কমিটির সুপারিশগুলো পর্যালোচনার লক্ষ্যে ‘সুপারিশ প্রণয়ন কমিটি’ পুনর্গঠন করেছে সরকার। মন্ত্রিপরিষদ সচিবকে আহ্বায়ক করে গঠিত এই কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন ১০ জন শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তা।

গত মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এই সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে, যা ইতোমধ্যে কার্যকর হয়েছে।

কমিটির সদস্যবৃন্দ:

মন্ত্রিপরিষদ সচিবের নেতৃত্বে এই কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন:

* প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব

* জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব

* সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার

* প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব

* অর্থ বিভাগের সচিব

* আইন ও বিচার বিভাগের সচিব

* মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব

* স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব

* হিসাব মহানিয়ন্ত্রক (সিজিএ)

কমিটির কার্যপরিধি:

প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়েছে, এই কমিটি ‘জাতীয় বেতন কমিশন ২০২৫’, ‘বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস পে-কমিশন ২০২৫’ এবং ‘সশস্ত্র বাহিনী বেতন কমিটি ২০২৫’-এর দাখিলকৃত প্রতিবেদনগুলো বিস্তারিত পরীক্ষা-নিরীক্ষা করবে। বেতন-ভাতা সংক্রান্ত বিষয়াদি যাচাই শেষে কমিটি পরবর্তী করণীয় সম্পর্কে সরকারের কাছে তাদের চূড়ান্ত সুপারিশ জমা দেবে।

সচিবালয় ও প্রশাসনিক সহায়তা:

পুরো প্রক্রিয়ায় অর্থ বিভাগ কমিটিকে প্রয়োজনীয় সাচিবিক সহায়তা প্রদান করবে। কমিটির সদস্যরা প্রয়োজন অনুযায়ী বৈঠক করে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সরকারের কাছে তাদের প্রতিবেদন পেশ করবেন।

২০২৫ সালের তিনটি বেতন কমিশনের সুপারিশগুলো বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মন্ত্রিপরিষদ সচিবের নেতৃত্বে ১০ সদস্যের একটি শক্তিশালী কমিটি গঠন করা হয়েছে। এই কমিটির সুপারিশের ভিত্তিতেই সরকারি কর্মচারী, বিচারক ও সশস্ত্র বাহিনীর নতুন বেতন কাঠামো চূড়ান্ত হবে।

সিদ্দিকা/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

মুমিনুল-শান্তর ব্যাটে বড় সংগ্রহ বাংলাদেশের

মুমিনুল-শান্তর ব্যাটে বড় সংগ্রহ বাংলাদেশের

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান টেস্টে প্রথম দিনটা পুরোপুরি নিজেদের করে নিয়েছে টাইগাররা। নাজমুল হোসেন ...

রাজনীতিতে নিজের অবস্থান জানালেন সাকিব

রাজনীতিতে নিজের অবস্থান জানালেন সাকিব

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভবিষ্যৎ রাজনীতি নিয়ে নিজের অবস্থান পরিষ্কার করেছেন তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। তিনি ...

ফুটবল

বিশ্বকাপে অবিশ্বাস্য ভবিষ্যদ্বাণী; চ্যাম্পিয়ন নতুন দেশ

বিশ্বকাপে অবিশ্বাস্য ভবিষ্যদ্বাণী; চ্যাম্পিয়ন নতুন দেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ ঘিরে এবার আলোচনায় এসেছে এক চমকপ্রদ পূর্বাভাস। প্যানমোর লিব্রাম নামের ...

বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার জোড়া মিশন: প্রতিপক্ষ কারা

বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার জোড়া মিশন: প্রতিপক্ষ কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে জুন মাসে দুটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে মাঠে ...