ড. ইউনূস জিন্দাবাদ, চিকেন নেক আমাদের লাগবেই
-1200x800.jpg)
প্রবাসী সাংবাদিক ও অনলাইন অ্যাকটিভিস্ট ইলিয়াস হোসেন ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেছেন, "ড. ইউনূস জিন্দাবাদ।" তিনি মনে করেন, নোবেল বিজয়ী এই অর্থনীতিবিদের আদর্শ এবং কর্মকাণ্ড বাংলাদেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।
বুধবার (২ এপ্রিল) নিজের ব্যক্তিগত ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে তিনি এই মন্তব্য করেন। পোস্টটিতে তিনি শুধু ড. ইউনূসের সমর্থনেই বক্তব্য দেননি, বরং বাংলাদেশের ভূরাজনৈতিক স্বার্থ সম্পর্কেও নিজের মতামত প্রকাশ করেছেন।
ভারতের বিরুদ্ধে কোনো ছাড় নয়
পোস্টে ইলিয়াস হোসেন স্পষ্টভাবে উল্লেখ করেন যে, ভারতের বিরুদ্ধে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না। তিনি মনে করেন, বাংলাদেশকে তার নিজস্ব স্বার্থ রক্ষার ক্ষেত্রে কঠোর অবস্থান নিতে হবে। বিশেষ করে ভূরাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ 'চিকেন নেক' করিডোরের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, "চিকেন নেক আমাদের লাগবেই।"
চিকেন নেক, যা শিলিগুড়ি করিডোর নামে পরিচিত, ভারতকে উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্যগুলোর সঙ্গে সংযুক্ত করে। এটি একটি সংকীর্ণ ভূখণ্ড, যা বাংলাদেশের সীমানার খুব কাছেই অবস্থিত। এই অঞ্চলকে কৌশলগত দৃষ্টিকোণ থেকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হয়।
সামাজিক মাধ্যমে প্রতিক্রিয়া
ইলিয়াস হোসেনের এই পোস্ট সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। অনেকেই তার বক্তব্যকে সমর্থন জানিয়ে মন্তব্য করেছেন, আবার অনেকে তার বক্তব্যের সমালোচনা করেছেন। বিশেষ করে, ড. ইউনূসকে নিয়ে তার প্রশংসাসূচক বক্তব্য এবং ভারতের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের আহ্বান নিয়ে নানা মতামত উঠে এসেছে।
বাংলাদেশের রাজনীতি ও আন্তর্জাতিক সম্পর্ক নিয়ে প্রায়ই নিজের মতামত প্রকাশ করেন ইলিয়াস হোসেন। তার সাম্প্রতিক পোস্টও সেই ধারাবাহিকতার অংশ বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ! জেনে নিন ৬ সমাধান
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বনিম্ন ৪ হাজার, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৮০০ টাকা
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সিম ব্যবহারের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত
- কত দিনের বাচ্চা নষ্ট করলে গুনাহ হয় না
- আবেদনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বাংলাদেশকে ভিসা দিবে ৬ দেশ!
- বাড়ছে ক্যানসার, যেসব লক্ষণ অবহেলা করলেই বিপদ
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলের তারিখ ঘোষণা
- এমন বৃষ্টি চলবে কতদিন! জানালো আবহাওয়া অফিস
- প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন দুঃসংবাদ