ড. ইউনূস জিন্দাবাদ, চিকেন নেক আমাদের লাগবেই
.jpg)
প্রবাসী সাংবাদিক ও অনলাইন অ্যাকটিভিস্ট ইলিয়াস হোসেন ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেছেন, "ড. ইউনূস জিন্দাবাদ।" তিনি মনে করেন, নোবেল বিজয়ী এই অর্থনীতিবিদের আদর্শ এবং কর্মকাণ্ড বাংলাদেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।
বুধবার (২ এপ্রিল) নিজের ব্যক্তিগত ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে তিনি এই মন্তব্য করেন। পোস্টটিতে তিনি শুধু ড. ইউনূসের সমর্থনেই বক্তব্য দেননি, বরং বাংলাদেশের ভূরাজনৈতিক স্বার্থ সম্পর্কেও নিজের মতামত প্রকাশ করেছেন।
ভারতের বিরুদ্ধে কোনো ছাড় নয়
পোস্টে ইলিয়াস হোসেন স্পষ্টভাবে উল্লেখ করেন যে, ভারতের বিরুদ্ধে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না। তিনি মনে করেন, বাংলাদেশকে তার নিজস্ব স্বার্থ রক্ষার ক্ষেত্রে কঠোর অবস্থান নিতে হবে। বিশেষ করে ভূরাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ 'চিকেন নেক' করিডোরের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, "চিকেন নেক আমাদের লাগবেই।"
চিকেন নেক, যা শিলিগুড়ি করিডোর নামে পরিচিত, ভারতকে উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্যগুলোর সঙ্গে সংযুক্ত করে। এটি একটি সংকীর্ণ ভূখণ্ড, যা বাংলাদেশের সীমানার খুব কাছেই অবস্থিত। এই অঞ্চলকে কৌশলগত দৃষ্টিকোণ থেকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হয়।
সামাজিক মাধ্যমে প্রতিক্রিয়া
ইলিয়াস হোসেনের এই পোস্ট সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। অনেকেই তার বক্তব্যকে সমর্থন জানিয়ে মন্তব্য করেছেন, আবার অনেকে তার বক্তব্যের সমালোচনা করেছেন। বিশেষ করে, ড. ইউনূসকে নিয়ে তার প্রশংসাসূচক বক্তব্য এবং ভারতের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের আহ্বান নিয়ে নানা মতামত উঠে এসেছে।
বাংলাদেশের রাজনীতি ও আন্তর্জাতিক সম্পর্ক নিয়ে প্রায়ই নিজের মতামত প্রকাশ করেন ইলিয়াস হোসেন। তার সাম্প্রতিক পোস্টও সেই ধারাবাহিকতার অংশ বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- আরও দুটি লম্বা ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- আগামী ৬ সেপ্টেম্বর সরকারি ছুটি
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- তৌহিদ আফ্রিদির অজানা কুকর্ম ফাঁস
- বন্ধ হচ্ছে ৯টি আর্থিক প্রতিষ্ঠান, টাকা ফেরত পাবেন
- ঈদে মিলাদুন্নবী কবে: জানা গেল ছুটির তারিখ
- যেভাবে গ্রেফতার হলেন তৌহিদ আফ্রিদি
- আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ঈদে মিলাদুন্নবীর সরকারি ছুটি কবে
- আজকের স্বর্ণের দাম; ২২ ক্যারেট কত ভরি
- আগামী ৫ দিন অতি ভারি বর্ষণের পূর্বাভাস
- হাসনাত আব্দুল্লাহকে ‘ফকিন্নির বাচ্চা’ বললেন রুমিন ফারহানা
- কোথায় কোথায় লুকিয়ে ছিলেন তৌহিদ আফ্রিদি
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার