বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাবা যদি সত্যিই অন্যায় করে থাকে, তবে যেন তার বিচার হয়। তবে, সেটা যেন সঠিকভাবে হয়, কোনো তাড়াহুড়া না করে, যেন তদন্তের মাধ্যমে সঠিক তথ্য বেরিয়ে আসে। আমি মিজ নান্দুয়ালি গ্রামে আছি, এবং আমি হিটু শেখের একমাত্র মেয়ে। আপনার পেছনে যে পুরনো বাড়িটি দেখছেন, তা সবকিছুই ভেঙে গিয়েছে। আমার দাদি এখন গাছের নিচে বসে আছেন, তাকে দেখলে মনে হয়, তার জন্য কিছুই আর অবশিষ্ট নেই।
আমার যদি মনে হয়, আমার বাবা যদি অন্যায় করে থাকেন, তবে সেটা যেন সঠিকভাবে যাচাই-বাছাই করা হয়। কিন্তু এখন পর্যন্ত, আমাদের পরিবারকে শেষ করে দেওয়া হয়েছে, আর আমার ভাই এবং মা কেন মুক্তি পাচ্ছেন না? তারা যদি কোনো অপরাধ না করে থাকে, তাহলে তাদের মুক্তি পাওয়া উচিত। আমার দাদি এখন গাছের নিচে বসে আছেন, ঘরবাড়ি কিছুই নেই। সব কিছু পুড়ে গেছে বা লুট হয়ে গেছে।
বাড়িটি যারা নির্মাণ করেছিলেন, তারা অনেক কষ্ট করেছেন। আমার বাবা এবং দাদি মিলে, অনেক পরিশ্রম করে এই বাড়িটি তৈরি করেছিলেন। কিন্তু এখন আমাদের বাড়ি পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে। আমাদের সমস্ত জিনিসপত্র পুড়ে গেছে, এমনকি ফ্রিজ, ঘর, কাপড়-চোপড় সবই লুট হয়ে গেছে।
আমার বাবার বিরুদ্ধে আগে কয়েকটি অভিযোগ উঠেছিল, কিন্তু আমি সেগুলো দেখিনি। আমার বাবা সম্পর্কে কিছু মানুষ বলেছে যে, তিনি কিছু অন্যায় করেছিলেন, কিন্তু আমি জানি না সেটা কতটুকু সত্য। একবার আমার বাবা ফোন করেছিলেন, বলেছিলেন যে, তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ দেওয়া হচ্ছে। আমরা সব জানলাম, কিন্তু কোনো সমাধান বের হয়নি।
এখন, আমি শুধু চাই আমার দাদির জন্য একটা ঘর তৈরি হোক। সে যেন ভালোভাবে থাকতে পারে। এছাড়া, যদি কেউ সত্যিই কোনো অপরাধ করে থাকে, তবে তার শাস্তি হওয়া উচিত, কিন্তু তা যেন মিথ্যা তথ্যের ভিত্তিতে না হয়। আমাদের পরিবার অনেক কষ্ট পেয়েছে, আমাদের কিছুই অবশিষ্ট নেই।
আপনার বাবার কথাও শুনেছি, যদি তিনি দোষী হন, তবে তার বিচার হওয়া উচিত। কিন্তু, আমি আসলে এখন শুধু দাদির জন্য একটি বাড়ির দাবি করছি, যাতে তিনি একটু শান্তিতে থাকতে পারেন।
আমি জানি, এখন আমাদের কোনো টাকা-পয়সা নেই, কিন্তু অন্তত দাদির জন্য একটু আশ্রয় দরকার।
এটাই আমার শেষ দাবি।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজ ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ সন্ধ্যা ৭টায়, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিল মন্ত্রণালয়
- পে স্কেল নিয়ে প্রজ্ঞাপন হচ্ছে না ডিসেম্বর
- শুরু হল ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ; মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- লাইভ স্কোর: ৩০ মিনিটে ব্রাজিল ২-০ গোলে এগিয়ে, খেলা দেখুন এখানে
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, নতুন বেতন পাবেন ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম ব্রাজিল; দেখুন ফলাফল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম ব্রাজিল; সরাসরি দেখুন এখানে
- নবম পে-স্কেল: জানুয়ারিতে কার্যকর না হলে পদত্যাগ
- আবারও গোল, বাংলাদেশ বনাম ব্রাজিল লাইভ দেখুন এখানে
- আর মাত্র কিছুক্ষণ পর: ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ, সন্ধ্যা ৭টায় লাইভ দেখুন এখানে
- আজ ব্রাজিলের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ; মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম ব্রাজিল; সরাসরি দেখুন এখানে
- ১৫ ডিসেম্বরের মধ্যেই আসছে পে স্কেলের গেজেট; যা জানা গেল
