স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবিতে উত্তপ্ত ঢাকা, পুলিশের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের ধস্তাধস্তি
নিজস্ব প্রতিবেদক: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীরা সড়কে নেমে আসেন এবং পুলিশের সঙ্গে একাধিকবার ধস্তাধস্তিতে জড়িয়ে পড়েন। তারা সচিবালয়ের দিকে অগ্রসর হওয়ার চেষ্টা করলে পুলিশ তাদের বাধা দেয়। শিক্ষার্থীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন—"আগুন জ্বালো!" "ফিরিয়ে দাও, ঘুরিয়ে দাও!"
শিক্ষার্থীদের আন্দোলন দমন করতে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ব্যারিকেড বসায়, কিন্তু প্রতিবাদকারীরা তা উপেক্ষা করে সচিবালয়ের দিকে এগিয়ে যেতে চেষ্টা করেন। কেউ দাঁড়িয়ে, কেউ বসে প্রতিবাদ জানাতে থাকেন, ফলে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।
এসময় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়। আন্দোলনকারীরা পুলিশের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, "আমরা কেন নির্যাতিত হচ্ছি?" কিছু শিক্ষার্থী অভিযোগ করেন, তাদের প্রতি সহিংস আচরণ করা হচ্ছে এবং শান্তিপূর্ণ আন্দোলন দমন করতে বলপ্রয়োগ করা হচ্ছে।
প্রতিবাদকারীরা স্পষ্টভাবে জানান, তারা ন্যায়বিচার না পাওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবেন এবং যে কোনো মূল্যে তাদের দাবি আদায় করতে বদ্ধপরিকর। তবে তারা এখনো শান্তিপূর্ণ সমাধানের আশা করছেন, কিন্তু দাবি পূরণ না হলে কঠোর আন্দোলনে যাবেন বলেও ইঙ্গিত দিয়েছেন।
সানি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে? জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- পে-স্কেল: আসছে ২৬ ডিসেম্বর নতুন ঘোষণা
- ৯ম পে-স্কেল: নতুন ঘোষণা আগামী শুক্রবার
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪ হাজার টাকা
- ২০২৬ সালেই ৯ম পে-স্কেল; সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৩৫ হাজার টাকা!
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হবে নবম পে স্কেল; সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- মনোনয়নে বিএনপির বড় রদবদল: যাদের কপাল খুলল
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- বাংলাদেশে যে রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাক বেশি হয়
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ঘোষণা
- কেন আটকে আছে নতুন পে-স্কেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ ডিসেম্বর ২০২৫
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ সোনার দাম
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শুটার ফয়সাল
