স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবিতে উত্তপ্ত ঢাকা, পুলিশের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের ধস্তাধস্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীরা সড়কে নেমে আসেন এবং পুলিশের সঙ্গে একাধিকবার ধস্তাধস্তিতে জড়িয়ে পড়েন। তারা সচিবালয়ের দিকে অগ্রসর হওয়ার চেষ্টা করলে পুলিশ তাদের বাধা দেয়। শিক্ষার্থীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন—"আগুন জ্বালো!" "ফিরিয়ে দাও, ঘুরিয়ে দাও!"
শিক্ষার্থীদের আন্দোলন দমন করতে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ব্যারিকেড বসায়, কিন্তু প্রতিবাদকারীরা তা উপেক্ষা করে সচিবালয়ের দিকে এগিয়ে যেতে চেষ্টা করেন। কেউ দাঁড়িয়ে, কেউ বসে প্রতিবাদ জানাতে থাকেন, ফলে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।
এসময় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়। আন্দোলনকারীরা পুলিশের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, "আমরা কেন নির্যাতিত হচ্ছি?" কিছু শিক্ষার্থী অভিযোগ করেন, তাদের প্রতি সহিংস আচরণ করা হচ্ছে এবং শান্তিপূর্ণ আন্দোলন দমন করতে বলপ্রয়োগ করা হচ্ছে।
প্রতিবাদকারীরা স্পষ্টভাবে জানান, তারা ন্যায়বিচার না পাওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবেন এবং যে কোনো মূল্যে তাদের দাবি আদায় করতে বদ্ধপরিকর। তবে তারা এখনো শান্তিপূর্ণ সমাধানের আশা করছেন, কিন্তু দাবি পূরণ না হলে কঠোর আন্দোলনে যাবেন বলেও ইঙ্গিত দিয়েছেন।
সানি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া