চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রস্তুতি ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ-পাকিস্তান

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য প্রস্তুতি ম্যাচের সূচি প্রকাশ করা হয়েছে। মূল টুর্নামেন্ট শুরুর আগে, ১৭ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে তিন দিনের মধ্যে চারটি প্রস্তুতি ম্যাচ, যেখানে অংশগ্রহণ করবে চারটি দল। বাংলাদেশের জন্য একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ১৭ ফেব্রুয়ারি, দুবাইয়ের আইসিসি অ্যাকাডেমি মাঠে, যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ হবে পাকিস্তান শাহীন্স।
এদিকে, আফগানিস্তান সবচেয়ে বেশি, মোট দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে। ভারত, প্রতিপক্ষ না পাওয়ায় প্রস্তুতি ম্যাচ থেকে নিজেদের নাম তুলে নিয়েছে।
এখন আর কোনো জল্পনা-কল্পনা নেই; মাঠে গড়াচ্ছে বহু প্রতীক্ষিত আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। এবারের টুর্নামেন্টটি অনুষ্ঠিত হবে পাকিস্তান ও সংযুক্ত আরব আমিরাত দুই দেশে, হাইব্রিড মডেলে। যেখানে অংশগ্রহণ করবে আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষ আটটি দল, যারা চূড়ান্ত লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত।
টুর্নামেন্ট আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হওয়ার কথা ১৯ ফেব্রুয়ারি, তবে তার পাঁচ দিন আগেই প্রস্তুতি ম্যাচের মাধ্যমে মাঠে নামবে অন্তত চারটি দল। পাকিস্তান এবং দুবাইয়ের কন্ডিশনের সঙ্গে মানিয়ে নিতে, আইসিসি চারটি প্রস্তুতি ম্যাচ আয়োজন করেছে, যেখানে পাকিস্তান শাহীন্স বিভিন্ন স্কোয়াড নিয়ে খেলবে আলাদা আলাদা স্টেডিয়ামে।
আইসিসির প্রকাশিত সূচি অনুযায়ী, প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ১৪ ফেব্রুয়ারি, বিশ্ব ভালোবাসা দিবসে, লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে, যেখানে আফগানিস্তান মোকাবেলা করবে পাকিস্তান শাহীন্স। একদিন বিরতির পর ১৬ ফেব্রুয়ারি আবারও মাঠে নামবে আফগানিস্তান, তাদের পরবর্তী প্রতিপক্ষ হবে নিউজিল্যান্ড, এবং ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে করাচি স্টেডিয়ামে।
১৭ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ। প্রথমটি হবে বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচ, যা হবে দুবাইয়ের আইসিসি ক্রিকেট অ্যাকাডেমি মাঠে, এবং দ্বিতীয় ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে পাকিস্তান শাহীন্স মাঠে নামবে করাচি স্টেডিয়ামে। আইসিসি থেকে জানানো হয়েছে, এসব প্রস্তুতি ম্যাচ ফ্লাড লাইটের আলোয় অনুষ্ঠিত হবে।
এবার দুটি ম্যাচ একসঙ্গে খেলার ফলে, পাকিস্তান শাহীন্সের স্কোয়াড কিছুটা শক্তিহীন হতে পারে, তবে বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলতে নামা পাকিস্তান শাহীন্সের দলকে একেবারে অবহেলা করা যাবে না। অধিনায়ক মোহাম্মদ হারিসের নেতৃত্বে, এই দলে থাকবেন আমির জামাল, আলি রাজা, ওয়াসিম জুনিয়র, সুফিয়ান মুকির এবং উসামা মীরের মতো ক্রিকেট তারকারা।
এভাবেই শুরু হতে যাচ্ছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রস্তুতি, যা নিশ্চিতভাবেই ক্রিকেট ভক্তদের জন্য এক উত্তেজনাপূর্ণ অভিজ্ঞতা হতে চলেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- বাস পুড়ে তানজানিয়ায় ৩৮ জনের মৃত্যু
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- নির্বাচন ঠেকানোর জন্য প্রকাশ্যে হুমকি দিলেন ওবায়দুল কাদের