ব্রেকিং নিউজ ; মাঠে নামলেই পাকড়াও, কঠোর হচ্ছে যৌথ বাহিনী
একটি বিতর্কিত রাজনৈতিক দলের আত্মগোপনে থাকা নেতাদের নির্দেশে বিভিন্ন ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির পায়তারা করছে কিছু শৃঙ্খলাপরায়ণ ব্যক্তি। তাদের বিরুদ্ধে এবার কঠোর পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছে পুলিশ ও যৌথ বাহিনী। ইতিমধ্যে, সরকার বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী, ষড়যন্ত্রকারী ও চাঁদাবাজদের তালিকা প্রস্তুত করেছে, এবং দেশের সব জেলায় সেই তালিকা অনুসারে অভিযান পরিচালনা করবে যৌথ বাহিনী।
বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, গত সোমবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কোর কমিটির সভায় এসব সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সরকার জানিয়েছে, জুলাই মাসে বিপ্লবের পর যারা চাঁদাবাজি, দখলদারিত্বে জড়িয়ে পড়েছে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে। এসব সিদ্ধান্তের ভিত্তিতে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী একযোগে অভিযানে নামবে।
বর্তমান পরিস্থিতিতে, বিশেষ করে ইসলামী জুলাই অভ্যুত্থান পরবর্তী পরিস্থিতি, দেশজুড়ে চাঁদাবাজি, দখলদারিত্ব এবং আইন-শৃঙ্খলার অবনতি ঘটেছে বলে গোয়েন্দা প্রতিবেদনেও উল্লেখ রয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে, ফ্যাসিবাদের দোষর এবং বিতর্কিত রাজনৈতিক দলের ক্যাডাররা নানা কৌশলে মাঠে নামার চেষ্টা করছে, যা দেশের শৃঙ্খলা এবং শান্তির জন্য হুমকি। সরকারের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে, তারা এই বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীদের একযোগে গ্রেপ্তার করবে।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সূত্রে জানা গেছে, সরকার ফ্যাসিবাদের পক্ষ নেয়া ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেবে। তাদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কার্যক্রম এবং নাশকতার পরিকল্পনা বাস্তবায়নের অভিযোগ রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় প্রতিটি জেলা প্রশাসক এবং পুলিশ সুপারকে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছে।
কিছু জেলায় ইতিমধ্যে লিফলেট বিতরণের কারণে কয়েকজনকে গ্রেপ্তারও করা হয়েছে। যেসব ব্যক্তি বা সংগঠন বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করছে, তাদের বিরুদ্ধে অভিযান চলছে এবং তালিকা হালনাগাত করার কাজও চলমান রয়েছে।
বিশেষভাবে, কোর কমিটির সদস্যরা বলেছেন, অপরাধে জড়িত হলে, যে কোনো রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীই শাস্তি পেতে বাধ্য। তারা মনে করেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে দলটি চাঁদাবাজি এবং দখলবাজির সাথে জড়িত, এবং এই বিষয়ে সরকারের ‘জিরো টলারেন্স’ নীতির সঙ্গে সমর্থন পাবে দলটির পক্ষ থেকেও।
এ ধরনের কার্যক্রমের মাধ্যমে সরকার আশা করছে যে, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা করা সহজ হবে এবং দেশের শান্তি বজায় থাকবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে কবে
- সম্ভাব্য নবম জাতীয় পে-স্কেলের বেতন গ্রেড প্রকাশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ মে ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন হতে পারে; সম্ভাব্য বেতন গ্রেড প্রকাশ
- নবম পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত হতে পারে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৩ মে ২০২৬
- স্ত্রী-সন্তানসহ ৫ হত্যার অভিযুক্ত ফোরকানের মরদেহ উদ্ধার
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ মে ২০২৬
- ঈদ ও গরমের ছুটিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা দীর্ঘ বন্ধ, কবে খুলবে স্কুল-মাদরাসা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৪ মে ২০২৬
- দেশের তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস
- ১৭ মে বাংলাদেশে ঈদুল আজহার চাঁদ দেখার সম্ভাবনা কতটুকু
- ৫ থেকে ৮ দিন কালবৈশাখী ঝড়ের আশঙ্কা
- সাগরে লঘুচাপের আভাস, ঘূর্ণিঝড় ও কালবৈশাখীর শঙ্কা বাড়ছে
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় অগ্রগতি
