ফিক্সিংয়ের অভিযোগ নিয়ে যা বললো চিটাগং কিংস
দীর্ঘদিন পর বিপিএলে ফিরে এসে একের পর এক বিতর্কের সম্মুখীন হয়েছে চিটাগং কিংস। দলটির বিরুদ্ধে দেশি-বিদেশী ক্রিকেটারদের পারিশ্রমিক পরিশোধ না করার অভিযোগ ওঠে, আর এখন নতুন করে যোগ হয়েছে ফিক্সিংয়ের অভিযোগও। গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে সেদিন সন্দেহের তালিকায় উঠে আসে কিংসের অধিনায়ক মোহাম্মদ মিঠুনের নাম। তবে, এসব অভিযোগের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন মিঠুন এবং অস্বীকার করেছেন পুরো বিষয়টি।
মিঠুন বলেন, "আকসু (বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড) থেকে যদি কোনো অভিযোগ থাকে, আমাকে তো আগে জানানো উচিত ছিল। আকসু তো আমার কাছে কিছু প্রশ্নও করেনি, তাহলে কী ভিত্তিতে এসব অভিযোগ করা হচ্ছে?" তিনি আরও জানান, "আমার ১৫ বছরের সুনাম নষ্ট হচ্ছে। এটা আমার জন্য অত্যন্ত বিব্রতকর।"
এছাড়া, আরেকটি অভিযোগ উঠেছে, যে পেমেন্ট না পেয়ে পাকিস্তানি ক্রিকেটার খাজা নাফি দেশে ফিরে যেতে চেয়েছিলেন, কিন্তু চিটাগং কিংস নাকি তাকে বিমান ভাড়া দেয়নি। এই অভিযোগের শেষ নেই, তবে চিটাগং কিংস সবকিছু ষড়যন্ত্র দাবি করেছে। তারা বলেছে, "গত ১০ দিন ধরে আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করা হচ্ছে। এর পেছনে কী ঘটনা রয়েছে, তা জানার প্রয়োজন। আমরা আইনগতভাবে এ বিষয়ে পদক্ষেপ নিতে চেষ্টা করছি।"
চিটাগং কিংসের ম্যানেজমেন্ট জানায়, তারা বিসিবির সঙ্গে আলাপ করেছে এবং প্রয়োজনীয় চিঠিপত্রও পাঠিয়েছে। উল্লেখযোগ্য যে, শহীদ আফ্রিদি মেন্টর হিসেবে এবং সন টেইট হেড কোচ হিসেবে চিটাগং কিংসের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। প্রথমবারের মতো তারা অফিশিয়াল হোস্ট আনতে সক্ষম হয়েছিল এবং বিপিএলের ইতিহাসে সাড়া ফেলেছিল।
তবে এখন তাদের সামনে নতুন চ্যালেঞ্জ, যেখানে এসব অভিযোগের তদন্ত শুরু হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল: বেতন দ্বিগুণ, বাতিল হচ্ছে যেসব ভাতা
- নতুন পে-স্কেলে দ্বিগুণ বেতন, বাতিল হতে পারে যেসব সুবিধা
- আজ থেকে কমে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ভরি প্রতি ২২ ক্যারেটের দাম কত
- ফের কমেছে স্বর্ণের দাম, দেশে ভরি কত
- বেতন বাড়লেও সরকারি কর্মীদের জন্য দ্বিগুণ ধাক্কা, বাড়ছে আয়কর ও বাড়িভাড়া
- খরচ কমে গেল: বিকাশ, নগদ, রকেটে সরাসরি আন্তঃলেনদেন চালু
- দাম কমে আজ থেকে স্বর্ণের নতুন দাম, ভরি কত
- ২০ গ্রেড থাকছে না: সরকারি বেতন কাঠামোতে বড় পরিবর্তন আনছে পে কমিশন
- নতুন পে-স্কেলে যেভাবে ব্যাপকভাবে বাড়বে জনদুর্ভোগ
- শেষ হলো পে কমিশনের মতবিনিময় পর্ব: কবে আসছে নতুন পে-স্কেলের সুখবর
- নতুন বেতন কাঠামো নিয়ে সর্বশেষ কী জানা গেল
- নতুন পে স্কেলে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জবাবদিহিতা বাধ্যতামূলক!
- পে-কমিশনের কাছে ১১-২০ ফোরামের ১৩ টি গ্রেড ও সর্বনিম্ন ৩২,০০০ টাকা বেতনের দাবি
- শনিবার যেসব এলাকায় সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না
- বিশ্ববাজারে কমছে স্বর্ণের দাম: দেশে ভরি কত
