| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন ক্রীড়া সাংবাদিক ও বিশ্লেষক দেব চৌধুরী

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ জানুয়ারি ৩১ ১৭:২৩:৩৭
ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন ক্রীড়া সাংবাদিক ও বিশ্লেষক দেব চৌধুরী

ক্রীড়া সাংবাদিক ও বিশ্লেষক দেব চৌধুরী সম্প্রতি ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। তার এই গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তটি অনেকেই অবাক হয়ে স্বাগত জানিয়েছেন। দীর্ঘদিন ধরে ক্রীড়া সাংবাদিকতার ক্ষেত্রে তাঁর অবদান ছিল উল্লেখযোগ্য, এবং তিনি তার কাজের মাধ্যমে সবার মনোযোগ আকর্ষণ করেছিলেন। তবে এবার তিনি তার ব্যক্তিগত জীবনে একটি নতুন পথ বেছে নিয়েছেন।

গতকাল শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) পবিত্র জুমার নামাজের পর মিরপুর দারুসসালাম শাহি মসজিদে তিনি ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন। দেব চৌধুরীকে শাহাদাহ (ইসলামিক বিশ্বাসের ঘোষণাপত্র) পড়ান দারুসসালাম মসজিদে খতিব এবং জনপ্রিয় ইসলামিক স্কলার আবদুল হাই মোহাম্মদ সাইফুল্লাহ।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর দেব চৌধুরী নিজের অনুভূতি প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেছেন, "এটি একটি আত্মিক সিদ্ধান্ত ছিল, যা আমি নিজে বুঝে ও অনুভব করে গ্রহণ করেছি। ধর্মের প্রতি আমার আকর্ষণ এবং সৃষ্টিকর্তার প্রতি ভালোবাসা আমাকে এই পদক্ষেপ নিতে উৎসাহিত করেছে।" তিনি আরও জানান, ধর্ম গ্রহণের সিদ্ধান্ত তার জীবনের একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত, যা তাকে শান্তি ও আত্মিক প্রশান্তি দেবে।

দেব চৌধুরী একজন অভিজ্ঞ ক্রীড়া সাংবাদিক এবং বিশ্লেষক হিসেবে খ্যাতি অর্জন করেছিলেন। তার ধারাবাহিক ও গভীর বিশ্লেষণ, ক্রীড়া ইভেন্টের বিশ্লেষণ এবং রিপোর্টিংয়ের কারণে তিনি সমাজে বেশ পরিচিত ছিলেন। এখন, তার ধর্ম পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত শুধু তার পেশাগত জীবনকেই নয়, ব্যক্তিগত জীবনকেও নতুন দৃষ্টিকোণ থেকে দেখতে সাহায্য করবে।

এদিকে, দেব চৌধুরীর ধর্ম গ্রহণের খবরটি সামাজিক মাধ্যমে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে এবং তার ভক্ত ও অনুসারীরা তাকে এই নতুন যাত্রায় সমর্থন জানিয়ে বিভিন্ন শুভেচ্ছা বার্তা পাঠিয়েছেন। তার সিদ্ধান্তকে অনেকেই সাধুবাদ জানিয়েছেন এবং তার নতুন জীবনযাত্রার জন্য প্রার্থনা করেছেন।

এটি একেবারে নতুন একটি অধ্যায়, এবং দেব চৌধুরী তার জীবনকে নতুনভাবে মূল্যায়ন করতে এবং নতুন দৃষ্টিভঙ্গি থেকে এগিয়ে যেতে প্রস্তুত।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের হ্যান্ডশেক বিতর্ক এবার নতুন মোড় নিয়েছে। বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ...

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

এশিয়া কাপের সুপার ফোরে যাওয়ার জন্য বাংলাদেশের সামনে ছিল দুটি পথের একটি। প্রথম পথটি ছিল ...

ফুটবল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

নিজস্ব প্রতিবেদক: লামিনে ইয়ামালকে নিয়ে যে শঙ্কা ছিল, সেটাই সত্যি হলো। ইনজুরির কারণে বার্সেলোনার চ্যাম্পিয়ন্স ...

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

লা লিগার শিরোপা জয়ের দৌড়ে নিজেদের অবস্থান আরও শক্তিশালী করতে আজ মাঠে নামছে স্প্যানিশ জায়ান্ট ...