| ঢাকা, শুক্রবার, ৮ মে ২০২৬, ২৫ বৈশাখ ১৪৩৩

শিক্ষিকা ও ছাত্রীর প'র্নো ভিডিও বানিয়ে টাকা দাবির, স্কুলছাত্রী আ'ট'ক

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ জানুয়ারি ২০ ২০:১৬:০৭
শিক্ষিকা ও ছাত্রীর প'র্নো ভিডিও বানিয়ে টাকা দাবির, স্কুলছাত্রী আ'ট'ক

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে শিক্ষিকা ও ছাত্রীর ছবি ব্যবহার করে পর্নো ভিডিও তৈরি করে তা ম্যাসেঞ্জার গ্রুপে পোস্ট করে টাকা দাবি করার ঘটনায় এক স্কুলছাত্রীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) গ্রেফতার হওয়া ওই স্কুলছাত্রীকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। এর আগে রোববার (১৯ জানুয়ারি) রাতে তার বাড়ি থেকে তাকে আটক করা হয়। গ্রেফতারের পর থানায় হাজির হন একাধিক ভুক্তভোগী, যারা ওই ছাত্রী ও তার পরিবারকে শাস্তি দেওয়ার দাবি জানান।

পুলিশ জানায়, উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষিকা, ছাত্রী ও স্থানীয় ব্যক্তিদের ছবি ব্যবহার করে পর্নো ভিডিও তৈরি করে একাধিক ম্যাসেঞ্জার গ্রুপে পোস্ট করা হয়। এরপর ভিডিওগুলোর সঙ্গে মোবাইল নম্বর দিয়ে লাখ লাখ টাকা দাবি করা হয়। 'দিলরুবা' ও 'রাকিবুল ইসলাম' নামে আইডি থেকে এসব গ্রুপ তৈরি করা হয়েছিল। এরপর ফেসবুক ও গুগল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে আইডির মালিকদের সনাক্ত করা হয়।

অভিযোগ পাওয়ার পর তদন্ত শুরু হয় এবং পুলিশের কাছে আসা তথ্য অনুযায়ী, গ্রেফতার হওয়া স্কুলছাত্রীর মোবাইল ও ল্যাপটপ জব্দ করে তদন্ত করা হয়। পরবর্তীতে ওই ছাত্রীর ফোনে পোস্ট করা ভিডিও ও টাকা দাবি করার তথ্য পাওয়া যায়।

পর্নোগ্রাফি আইন অনুযায়ী, পর্নো ভিডিও তৈরি বা বিতরণের মাধ্যমে অন্যদের সম্মানহানি করলে, কিংবা তাদের ভয়ভীতি দেখিয়ে অর্থ আদায় করলে, ওই ব্যক্তি পাঁচ বছরের কারাদণ্ড এবং দুই লাখ টাকা জরিমানা হতে পারেন।

গ্রেফতারকৃত স্কুলছাত্রী জানিয়েছেন, "আমার ছবি ব্যবহার করে পর্নো ভিডিও বানানো হয়েছে এবং সেই ভিডিওটি দিয়ে আমার পরিবার থেকে টাকা চাওয়া হয়েছিল। তবে আমি এসব কাজের সঙ্গে জড়িত নই।"

স্কুলছাত্রীর বাবা বলেন, "আমার মেয়ের ছবি ব্যবহার করে নগ্ন ভিডিও বানানো হয়েছিল এবং টাকা দাবি করা হয়েছিল। আমি বিশ্বাস করি, আমার মেয়ে এসব কাজে জড়িত নয়।"

ভূঞাপুর থানার তদন্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ার হোসেন বলেন, "তদন্তের মাধ্যমে বিষয়টি স্পষ্ট হয়েছে। ওই ছাত্রীর মোবাইল থেকে একাধিক ফেসবুক আইডি খোলা হয়েছিল। এবং গুগল ও ফেসবুক কর্তৃপক্ষের সহায়তায় আইডির মালিকদের সনাক্ত করা হয়েছে। তার পরিপ্রেক্ষিতে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।"

এই ঘটনার পর, অনেক ভুক্তভোগী থানায় এসে প্রতিবাদ জানিয়েছেন এবং অভিযুক্ত ছাত্রীর শাস্তি দাবি করেছেন। তারা দাবি করেছেন, শুধু ওই ছাত্রীর নয়, যারা এই কাজে সহায়তা করেছে, তাদেরও শাস্তি দেওয়া উচিত।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান; সরাসরি দেখুন এখানে

বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান; সরাসরি দেখুন এখানে

নিজস্ব প্রতিবেদক: মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যকার বহুল ...

রাজনীতিতে নিজের অবস্থান জানালেন সাকিব

রাজনীতিতে নিজের অবস্থান জানালেন সাকিব

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভবিষ্যৎ রাজনীতি নিয়ে নিজের অবস্থান পরিষ্কার করেছেন তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। তিনি ...

ফুটবল

বিশ্বকাপে অবিশ্বাস্য ভবিষ্যদ্বাণী; চ্যাম্পিয়ন নতুন দেশ

বিশ্বকাপে অবিশ্বাস্য ভবিষ্যদ্বাণী; চ্যাম্পিয়ন নতুন দেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ ঘিরে এবার আলোচনায় এসেছে এক চমকপ্রদ পূর্বাভাস। প্যানমোর লিব্রাম নামের ...

বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার জোড়া মিশন: প্রতিপক্ষ কারা

বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার জোড়া মিশন: প্রতিপক্ষ কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে জুন মাসে দুটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে মাঠে ...