বিসিবির সভাপতি হওয়া নিয়ে যা বললেন তামিম ইকবাল
গেল সপ্তাহে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছিলেন তামিম ইকবাল। তবে তিনি জানিয়েছিলেন যে ঘরোয়া ক্রিকেট চালিয়ে যাবেন, এবং অনেকেই আশা করছেন শিগগিরই তাকে বিসিবিতে একটি নতুন ভূমিকায় দেখা যাবে। যদিও এই বিষয়ে এখনই কিছু নিশ্চিত করতে চান না তামিম, তিনি আজ (বৃহস্পতিবার) চট্টগ্রামে বরিশালের জয়ের পর গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তার চিন্তা-ভাবনা শেয়ার করেছেন।
তামিম বলেন, "এ মুহূর্তে আমি কিছু বলার অবস্থায় নেই। আমি এখন তো অবসর নিয়েছি, তাই কিছু পরিকল্পনা এখনই বলতে পারব না। তবে আমি লিজেন্ডস লিগের জন্য কোয়ালিফাই করতে চাই। যতদিন খেলা সম্ভব, আমি খেলব। যদি প্রিমিয়ার লিগ সময়মতো হয়, সেটাও খেলব। বিপিএল খেলতে চাই, যদি ফিট থাকি। আমার ফোকাস এখন খেলা নিয়েই। সামনে অনেক টুর্নামেন্ট রয়েছে, তাই সেগুলোর জন্য আমি প্রস্তুত।"
বর্তমানে প্রিমিয়ার লিগে ফরচুন বরিশাল চট্টগ্রাম পর্বে জয় দিয়ে শুরু করেছে। আজ তারা ঢাকা ক্যাপিটালসকে ৮ উইকেটে বড় ব্যবধানে হারিয়ে দুর্দান্ত শুরু করেছে। তামিম জানালেন, বরিশালের জন্য সঠিক কম্বিনেশন খুঁজে বের করার কাজ চলছে এবং এখনও দল গঠনের ক্ষেত্রে কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হচ্ছে।
তামিম বলেন, "সঠিক কম্বিনেশন কি হতে পারে, সেটা এখনই বলা কঠিন। আমরা ৬টি ম্যাচ খেলেছি, কিন্তু পরবর্তী ম্যাচগুলোতেও কিছু পরিবর্তন আসবে। প্রতিটি দলের জন্য সঠিক কম্বিনেশন খুঁজে পাওয়া খুব জরুরি, এবং আমরা যত তাড়াতাড়ি সম্ভব সেটা করতে চাই। প্রথম ২-৩ ম্যাচে দল বেশিরভাগ সময়ে এক ছিল, তবে এরপর মেয়ার্স ও শাহীন যোগ হওয়ায় কিছু বড় পরিবর্তন এসেছে। আজকের ম্যাচের জন্য কম্বিনেশন ভালো ছিল, কিন্তু আগামীকাল হয়তো আমরা কিছু ভিন্ন দেখতে পারি।"
বরিশালের জন্য সঠিক কম্বিনেশন তৈরি করতে আরও কিছু সময় লাগতে পারে, তবে তামিম বিশ্বাস করেন যে, দলটি দ্রুতই নিজের শক্তি এবং পারফরম্যান্স ঠিক জায়গায় নিয়ে আসবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল: লাখো কর্মচারীর স্বপ্নে নতুন আলো
- ৩ ধাপে কার্যকর হতে যাচ্ছে নবম পে-স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় বার্তা
- যে ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল জানালেন অর্থ প্রতিমন্ত্রী সাকি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে স্কেলের পক্ষে প্রধানমন্ত্রী, গেজেট প্রকাশে বাধা কোথায়
- সয়াবিন তেলের দাম তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- তিন ধাপে পে-স্কেল বাস্তবায়নের ঘোষণা; যা জানা গেল
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডের কর্মচারীদের জন্য নতুন বেতন কাঠামো
- দেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- আসন্ন ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ১২ দিন ছুটির সুযোগ
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- যেকোন সময় ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের শঙ্কায় বাংলাদেশ: কতটা ঝুঁকিতে কোন জেলা
