বাংলাদেশ সীমান্তে সং'ঘ'র্ষ: নি*হত ১৮ জন
বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে গত কয়েকদিন ধরে এক সশস্ত্র সংঘর্ষে চাঞ্চল্যকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। বাংলাদেশ অংশে দায়িত্ব পালনরত বিজিবি সদস্যদের সঙ্গে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের সদস্যদের মধ্যে এই সংঘর্ষ ঘটে। এতে এক বাংলাদেশি বিজিবি সদস্য গুরুতর আহত হয়েছেন এবং ভারতের ১৮ জন বিএসএফ সদস্য নিহত হয়েছেন।
সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, বিএসএফ সদস্যরা বাংলাদেশের সীমান্ত অতিক্রম করে কিছুক্ষণ সেখানে অবস্থান করছিল। বিজিবি সদস্যরা এই বিষয়ে আপত্তি জানালে পরিস্থিতি উত্তেজনাপূর্ণ হয়ে ওঠে। আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা ব্যর্থ হলে, দুই পক্ষের মধ্যে গোলাগুলি শুরু হয়।
বিজিবি’র এক মুখপাত্র জানান, প্রথমে বিএসএফ সদস্যরা গুলি চালায়, যার জবাবে আত্মরক্ষার জন্য বিজিবি পাল্টা গুলি চালাতে বাধ্য হয়। এতে ভারতের পক্ষ থেকে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি ঘটে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো দাবি করেছে, তাদের বাহিনীর সদস্যরা নিরস্ত্র অবস্থায় সীমান্তে টহল দিচ্ছিল এবং তাদের ওপর পরিকল্পিত হামলা চালানো হয়েছে। তবে বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ভেটিংয়ে নবম পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, আজই গেজেট
- নতুন পে-স্কেলে ইনক্রিমেন্টে বড় পরিবর্তন, কোন গ্রেডে কত
- ৯ম পে স্কেলের গেজেট কবে? ১৭, ২১ নাকি ২২ সেপ্টেম্বর—সর্বশেষ তথ্য
- ব্যাচেলর পয়েন্টের পাভেনের আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- এশিয়ান গেমস; বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া, লাইভ যেভাবে দেখবেন
- সোনার দাম কমে এক মাসের সর্বনিম্ন, ভরি কত
- নতুন পে স্কেলে ইনক্রিমেন্ট কমছে উচ্চপদে, বাড়িভাড়াতেও পরিবর্তন
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে বাতিল হচ্ছে যে বিশেষ সুবিধা
- পে স্কেলের গেজেটে কেন প্রতিটি শব্দ খুঁটিয়ে দেখা হচ্ছে
- ২৫ জেলায় তাপপ্রবাহ, যেসব অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির আভাস
- সরকারি চাকরিজীবীদের টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- নতুন পে-স্কেলে চিকিৎসা, যাতায়াত ও মোবাইল ভাতা কত
