বাংলাদেশ সীমান্তে সং'ঘ'র্ষ: নি*হত ১৮ জন
বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে গত কয়েকদিন ধরে এক সশস্ত্র সংঘর্ষে চাঞ্চল্যকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। বাংলাদেশ অংশে দায়িত্ব পালনরত বিজিবি সদস্যদের সঙ্গে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের সদস্যদের মধ্যে এই সংঘর্ষ ঘটে। এতে এক বাংলাদেশি বিজিবি সদস্য গুরুতর আহত হয়েছেন এবং ভারতের ১৮ জন বিএসএফ সদস্য নিহত হয়েছেন।
সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, বিএসএফ সদস্যরা বাংলাদেশের সীমান্ত অতিক্রম করে কিছুক্ষণ সেখানে অবস্থান করছিল। বিজিবি সদস্যরা এই বিষয়ে আপত্তি জানালে পরিস্থিতি উত্তেজনাপূর্ণ হয়ে ওঠে। আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা ব্যর্থ হলে, দুই পক্ষের মধ্যে গোলাগুলি শুরু হয়।
বিজিবি’র এক মুখপাত্র জানান, প্রথমে বিএসএফ সদস্যরা গুলি চালায়, যার জবাবে আত্মরক্ষার জন্য বিজিবি পাল্টা গুলি চালাতে বাধ্য হয়। এতে ভারতের পক্ষ থেকে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি ঘটে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো দাবি করেছে, তাদের বাহিনীর সদস্যরা নিরস্ত্র অবস্থায় সীমান্তে টহল দিচ্ছিল এবং তাদের ওপর পরিকল্পিত হামলা চালানো হয়েছে। তবে বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
