বাংলাদেশ সীমান্তে সং'ঘ'র্ষ: নি*হত ১৮ জন
বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে গত কয়েকদিন ধরে এক সশস্ত্র সংঘর্ষে চাঞ্চল্যকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। বাংলাদেশ অংশে দায়িত্ব পালনরত বিজিবি সদস্যদের সঙ্গে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের সদস্যদের মধ্যে এই সংঘর্ষ ঘটে। এতে এক বাংলাদেশি বিজিবি সদস্য গুরুতর আহত হয়েছেন এবং ভারতের ১৮ জন বিএসএফ সদস্য নিহত হয়েছেন।
সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, বিএসএফ সদস্যরা বাংলাদেশের সীমান্ত অতিক্রম করে কিছুক্ষণ সেখানে অবস্থান করছিল। বিজিবি সদস্যরা এই বিষয়ে আপত্তি জানালে পরিস্থিতি উত্তেজনাপূর্ণ হয়ে ওঠে। আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা ব্যর্থ হলে, দুই পক্ষের মধ্যে গোলাগুলি শুরু হয়।
বিজিবি’র এক মুখপাত্র জানান, প্রথমে বিএসএফ সদস্যরা গুলি চালায়, যার জবাবে আত্মরক্ষার জন্য বিজিবি পাল্টা গুলি চালাতে বাধ্য হয়। এতে ভারতের পক্ষ থেকে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি ঘটে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো দাবি করেছে, তাদের বাহিনীর সদস্যরা নিরস্ত্র অবস্থায় সীমান্তে টহল দিচ্ছিল এবং তাদের ওপর পরিকল্পিত হামলা চালানো হয়েছে। তবে বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- সোনার দাম আবারও বাড়ল, ভরিতে বেড়েছে ৫৪৮২ টাকা
- দেউলিয়ার পথে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড
- বদলে গেছে জমির নামজারির নিয়ম!
- বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- আজ বাড়ল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- জাতিসংঘ অধিবেশনের আগে ভারত যাচ্ছেন না তারেক রহমান
- সিঙ্গাপুর ডলারের দাম আজ কত
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
