চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের সেরা একাদশ ঘোষণা: ওপেনিংয়ে বিশাল চমক

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণার আর মাত্র পাঁচ দিন বাকি, তবে বাংলাদেশ দলের চূড়ান্ত একাদশ এখনও পরিষ্কার হয়নি। বিসিবি এখনও তামিম ইকবাল ও সাকিব আল হাসানকে নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে পারেনি, যা দলের গঠন নিয়ে নানা প্রশ্ন তৈরি করেছে। বিশেষত দলের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত এবং ওপেনার লিটন দাসের ফর্মের ওঠাপড়া, দেশের ক্রিকেটের নতুন উদ্বেগ হয়ে দাঁড়িয়েছে। স্কোয়াড জমা দেওয়ার শেষ মুহূর্তে এই অনিশ্চয়তা ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে।
তামিম ইকবাল, যিনি দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলের বাইরে, এখনও নিশ্চিত করেননি যে তিনি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে চান কিনা। বিসিবি তার স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্তি নিয়ে কিছুটা দ্বিধাগ্রস্ত, কারণ গত এক বছরে তামিম জাতীয় দলের হয়ে কোনো ম্যাচ খেলেননি। তামিমের ভবিষ্যত এখনও ঝুলে থাকায়, বিসিবি তার ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে সময় নিচ্ছে, যা অন্য খেলোয়াড়দের সুযোগের ওপর প্রভাব ফেলতে পারে।
এদিকে, সাকিব আল হাসানের স্কোয়াডে থাকা নিয়েও অনিশ্চয়তা রয়েছে। তার বোলিং নিষেধাজ্ঞা নিয়ে কিছু গোলমাল চলছিল, যদিও তিনি ইতোমধ্যেই পরীক্ষা দিয়েছেন এবং তার ফলাফল আসার অপেক্ষায় রয়েছেন। সাকিব যদি ফিট হন, তবে তাকে স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত করা হবে, কিন্তু এ জন্য কিছু বড় নাম বাদ দিতে হতে পারে, যা দলের ভারসাম্য এবং পরিকল্পনার জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হতে পারে।
বাংলাদেশের টপ অর্ডারে অনেক সমস্যা দেখা দিয়েছে, বিশেষ করে নাজমুল হোসেন শান্ত ও লিটন দাসের ফর্ম নিয়ে। তাদের রান খরার কারণে ওপেনিং পজিশনে বড় ধরনের পরিবর্তন আসতে পারে। তানজিদ হাসান, তামিম ইকবাল এবং সৌম্য সরকার আপাতত স্কোয়াডে রয়েছেন, তবে তাদের মধ্যে কেউ বাদ পড়তে পারেন। বিশেষ করে, তামিম যদি খেলতে চান, তাহলে তার জন্য জায়গা তৈরি করতে হতে পারে।
মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ বর্তমানে দারুণ ফর্মে আছেন এবং তার ব্যাটিং দক্ষতার কারণে স্কোয়াডে তার অন্তর্ভুক্তি প্রায় নিশ্চিত। সেই সাথে, মুশফিকুর রহিমের অভিজ্ঞতা ও ক্রিকেটীয় জ্ঞানের কারণে, তার স্কোয়াডে থাকা একপ্রকার নিশ্চিত। তার নেতৃত্বের গুণাবলী এবং ম্যাচ পরিস্থিতি বুঝে খেলার ক্ষমতা তাকে দলের গুরুত্বপূর্ণ অংশ করে তোলে।
স্পিন বিভাগে রিশাদ হোসেন এবং নাসুম আহমেদের মধ্যে প্রতিযোগিতা চলছে। সাকিব যদি খেলেন, তবে নাসুমের স্কোয়াডে থাকা প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়বে, তবে সাকিব না থাকলে নাসুমের সুযোগ অনেকটাই বেড়ে যাবে। পেস বোলিংয়ে মোস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ এবং নতুন উদীয়মান তানজিম হাসান সাকিবের আগ্রাসী বোলিং স্টাইলের কারণে স্কোয়াডে সুযোগ পেতে পারেন।
পেস ইউনিটের শক্তি বাড়াতে নাহিদ রানা এই স্কোয়াডের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হতে পারেন। তার গতি এবং ধারাবাহিকতা তাকে বিশ্বমঞ্চে প্রমাণ করার সুযোগ দিতে পারে। হাসান মাহমুদ এবং শরিফুল ইসলামের মধ্যে চলা প্রতিযোগিতায় হাসান মাহমুদ কিছুটা এগিয়ে রয়েছেন, যা তাকে স্কোয়াডে সুযোগ পাওয়ার ক্ষেত্রে বাড়তি সুবিধা দিতে পারে।
শেষ পর্যন্ত, ১২ জানুয়ারি চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণার দিন আসছে, এবং সেটি বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত হয়ে দাঁড়াবে। এই দিনেই জানা যাবে, বাংলাদেশ কেমন একাদশ নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য মাঠে নামবে। ক্রিকেটপ্রেমীরা অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে, যেন তারা দেখেন, নতুন চ্যালেঞ্জ এবং পরিবর্তন নিয়ে টাইগাররা বিশ্বমঞ্চে নিজেদের কেমনভাবে প্রমাণ করে।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সম্ভাব্য সেরা স্কোয়াড:
তামিম ইকবাল- সৌম্য সরকার- লিটন দাস / তানজিদ হাসান- নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক)- সাকিব আল হাসান- তাওহীদ হৃদয়- মুশফিকুর রহিম- মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ- জাকের আলী অনিক- মেহেদী হাসান মিরাজ- নাসুম আহমেদ / রিশাদ হোসেন- নাহিদ রানা / শরিফুল ইসলাম- তাসকিন আহমেদ- মুস্তাফিজুর রহমান- তানজিম সাকিব.
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ডাকসুর জিএস হতে যাচ্ছে রাশেদ খান
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- ২৫ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে কি দেখা যাবে
- এক হচ্ছে দেউলিয়া হওয়া ৫ ইসলামী ব্যাংক