বিমানের ১৮১ আরোহীর ১৭৯ জনের মৃত্যু, বাকি দুজন বাঁচলেন যেভাবে
দক্ষিণ কোরিয়ার মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গত রোববার ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় ১৭৯ জন নিহত হয়েছেন। বিমানটিতে মোট ১৮১ জন আরোহী ছিলেন, এর মধ্যে মাত্র দুজন বেঁচে গেছেন। এই দুজন হলেন বিমানের ক্রু সদস্য লি (৩২) এবং কউন (২৫)।
দুর্ঘটনার সময়, এই দুই ক্রু বিমানের পেছনের লেজের অংশে বসেছিলেন। রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে বিমানটি পাশের দেওয়ালে আঘাত হানার পর আগুনের শিখা ছড়িয়ে পড়ে। কারণ তারা পেছনের দিকে বসেছিলেন, তাই আগুন এবং ধোঁয়ার কবলে পড়ার হাত থেকে বেঁচে যান। তবে তাদের শরীরে কিছু গুরুতর আঘাত রয়েছে, কিন্তু বর্তমানে তারা শঙ্কামুক্ত বলে জানানো হয়েছে।
লি এবং কউনকে উদ্ধার করার পর, তারা স্মৃতিভ্রমের শিকার হন। কোরিয়ান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, লি যখন উদ্ধার হয়, তখন সে বারবার প্রশ্ন করছিল, “কী হয়েছে? আমি এখানে কেন?” হাসপাতালে চিকিৎসকরা জানান, তার বাম কাঁধ ও মাথায় আঘাত লেগেছে, তবে তার জ্ঞান ছিল।
কউনও গুরুতর আহত হয়েছেন। তার মাথার খুলি ভেঙে গেছে, পায়ের গোড়ালি ভেঙেছে এবং পেটে ব্যথা পেয়েছেন। এমনকি, এই বিমান দুর্ঘটনার পরেও, ২০১৫ সালে টাইম ম্যাগাজিনের এক গবেষণা অনুযায়ী, বিমানের পেছনের আসনে বসে থাকা যাত্রীদের বেঁচে থাকার সম্ভাবনা অনেক বেশি থাকে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, দুর্ঘটনাকবলিত বিমানটি চাকা ছাড়া রানওয়ে পেরিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে। এরপর এটি রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে পাশের দেওয়ালে আঘাত করে এবং বিস্ফোরণের ফলে আগুন ধরে যায়। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায়, বিমানে থাকা ১৭৯ জন যাত্রী প্রাণ হারালেও, কেবল এই দুই ক্রু সদস্য বেঁচে যান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জামাতের এমপি গাজী নজরুলের বিশেষ মুহূর্তে ভিডিও ভাইরাল
- মেসির সঙ্গে ‘প্রতারণা’ করল আর্জেন্টিনা: বিশ্বকাপ ফাইনালের পর নতুন বিতর্ক
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী ম্যাচ কবে; প্রতিপক্ষ কারা
- ড্রেসিংরুম বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন স্কালোনি
- বিশ্বকাপ হারার পর আর্জেন্টিনার জন্য ফিফার দুঃসংবাদ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ জুলাই ২০২৬
- আবারও স্পেন-আর্জেন্টিনা মহারণ! কবে কখন শুরু
- নবম জাতীয় পে-স্কেল: গেজেট কবে? যা জানা গেল সর্বশেষ
- বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইম শোতে কত পারিশ্রমিক পেলেন শাকিরা
- জন্মদাতা পিতা ছাড়া অন্য কাউকে ‘বাবা’ বলা কি ইসলামে বৈধ
- দেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম
- দিল্লিতে বিক্ষোভ ঘিরে উত্তেজনা, লাঠিচার্জ ও ইন্টারনেট সেবা বন্ধ
- ‘সবাই শান্ত হও’, ফাইনালের আগে ড্রেসিংরুমে সতীর্থদের কেন এমন বলেছিলেন মেসি
- আবারও মুখোমুখি হচ্ছে স্পেন-আর্জেন্টিনা, তারিখ নিয়ে যা জানা গেলো
- হুলিয়ান আলভারেজকে নিয়ে বার্সেলোনার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত, সময়সীমা ৩১ জুলাই
