বিমানের ১৮১ আরোহীর ১৭৯ জনের মৃত্যু, বাকি দুজন বাঁচলেন যেভাবে
দক্ষিণ কোরিয়ার মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গত রোববার ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় ১৭৯ জন নিহত হয়েছেন। বিমানটিতে মোট ১৮১ জন আরোহী ছিলেন, এর মধ্যে মাত্র দুজন বেঁচে গেছেন। এই দুজন হলেন বিমানের ক্রু সদস্য লি (৩২) এবং কউন (২৫)।
দুর্ঘটনার সময়, এই দুই ক্রু বিমানের পেছনের লেজের অংশে বসেছিলেন। রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে বিমানটি পাশের দেওয়ালে আঘাত হানার পর আগুনের শিখা ছড়িয়ে পড়ে। কারণ তারা পেছনের দিকে বসেছিলেন, তাই আগুন এবং ধোঁয়ার কবলে পড়ার হাত থেকে বেঁচে যান। তবে তাদের শরীরে কিছু গুরুতর আঘাত রয়েছে, কিন্তু বর্তমানে তারা শঙ্কামুক্ত বলে জানানো হয়েছে।
লি এবং কউনকে উদ্ধার করার পর, তারা স্মৃতিভ্রমের শিকার হন। কোরিয়ান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, লি যখন উদ্ধার হয়, তখন সে বারবার প্রশ্ন করছিল, “কী হয়েছে? আমি এখানে কেন?” হাসপাতালে চিকিৎসকরা জানান, তার বাম কাঁধ ও মাথায় আঘাত লেগেছে, তবে তার জ্ঞান ছিল।
কউনও গুরুতর আহত হয়েছেন। তার মাথার খুলি ভেঙে গেছে, পায়ের গোড়ালি ভেঙেছে এবং পেটে ব্যথা পেয়েছেন। এমনকি, এই বিমান দুর্ঘটনার পরেও, ২০১৫ সালে টাইম ম্যাগাজিনের এক গবেষণা অনুযায়ী, বিমানের পেছনের আসনে বসে থাকা যাত্রীদের বেঁচে থাকার সম্ভাবনা অনেক বেশি থাকে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, দুর্ঘটনাকবলিত বিমানটি চাকা ছাড়া রানওয়ে পেরিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে। এরপর এটি রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে পাশের দেওয়ালে আঘাত করে এবং বিস্ফোরণের ফলে আগুন ধরে যায়। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায়, বিমানে থাকা ১৭৯ জন যাত্রী প্রাণ হারালেও, কেবল এই দুই ক্রু সদস্য বেঁচে যান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে একভরি সোনার দাম কত হতে পারে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: ইন্টার মায়ামি বনাম কলম্বাস, জানুন ফলাফল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: সান্তোস বনাম রেমোর ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’: সারা দেশে সাধারণ ছুটি
- আগস্টে ১২ দিন বন্ধ থাকবে স্কুল-কলেজ, দেখে নিন ছুটির তালিকা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০২ আগস্ট ২০২৬
- দুই উপায়ে ঘরে বসেই এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল দেখুন একক্লিকে
- মঙ্গলবার থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি পাবেন না যারা
- ১০ আগস্ট এসএসসির ফল প্রকাশ, যে বিষয়ে ফেলের আশঙ্কা সবচেয়ে বেশি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০১ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসির ফল ১০ আগস্ট, পাস-ফেল নিয়ে নতুন তথ্য; যে বিষয়ে বাড়তে পারে ফেল
- মোটরসাইকেলের সামনেও বাধ্যতামূলক হচ্ছে নম্বর প্লেট
- নবম পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানালেন অর্থমন্ত্রী
- নবম পে-স্কেল: গেজেটে দেরি কেন, সুপারিশে কাটছাঁটের ইঙ্গিত
