বিমানের ১৮১ আরোহীর ১৭৯ জনের মৃত্যু, বাকি দুজন বাঁচলেন যেভাবে
দক্ষিণ কোরিয়ার মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গত রোববার ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় ১৭৯ জন নিহত হয়েছেন। বিমানটিতে মোট ১৮১ জন আরোহী ছিলেন, এর মধ্যে মাত্র দুজন বেঁচে গেছেন। এই দুজন হলেন বিমানের ক্রু সদস্য লি (৩২) এবং কউন (২৫)।
দুর্ঘটনার সময়, এই দুই ক্রু বিমানের পেছনের লেজের অংশে বসেছিলেন। রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে বিমানটি পাশের দেওয়ালে আঘাত হানার পর আগুনের শিখা ছড়িয়ে পড়ে। কারণ তারা পেছনের দিকে বসেছিলেন, তাই আগুন এবং ধোঁয়ার কবলে পড়ার হাত থেকে বেঁচে যান। তবে তাদের শরীরে কিছু গুরুতর আঘাত রয়েছে, কিন্তু বর্তমানে তারা শঙ্কামুক্ত বলে জানানো হয়েছে।
লি এবং কউনকে উদ্ধার করার পর, তারা স্মৃতিভ্রমের শিকার হন। কোরিয়ান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, লি যখন উদ্ধার হয়, তখন সে বারবার প্রশ্ন করছিল, “কী হয়েছে? আমি এখানে কেন?” হাসপাতালে চিকিৎসকরা জানান, তার বাম কাঁধ ও মাথায় আঘাত লেগেছে, তবে তার জ্ঞান ছিল।
কউনও গুরুতর আহত হয়েছেন। তার মাথার খুলি ভেঙে গেছে, পায়ের গোড়ালি ভেঙেছে এবং পেটে ব্যথা পেয়েছেন। এমনকি, এই বিমান দুর্ঘটনার পরেও, ২০১৫ সালে টাইম ম্যাগাজিনের এক গবেষণা অনুযায়ী, বিমানের পেছনের আসনে বসে থাকা যাত্রীদের বেঁচে থাকার সম্ভাবনা অনেক বেশি থাকে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, দুর্ঘটনাকবলিত বিমানটি চাকা ছাড়া রানওয়ে পেরিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে। এরপর এটি রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে পাশের দেওয়ালে আঘাত করে এবং বিস্ফোরণের ফলে আগুন ধরে যায়। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায়, বিমানে থাকা ১৭৯ জন যাত্রী প্রাণ হারালেও, কেবল এই দুই ক্রু সদস্য বেঁচে যান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ সচিবের মতামত নিয়ে চূড়ান্ত হলো নবম পে-স্কেলের রূপরেখা
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ল সর্বোচ্চ ৭,৮০০ টাকা, সর্বনিম্ন ৪,০০০: মহার্ঘ ভাতায় বড় পরিবর্তন
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- পে স্কেল: ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশ! যে গ্রেড ভাঙছে কমিশন
- নবম পে স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে: শেষ পর্যন্ত বেতন বাড়ছে কত
- নবম পে স্কেলে ৩-৪ গুন বেতন বৃদ্ধি না করার প্রস্তাব
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে জটিলতা
- পে-স্কেলের সুপারিশ নিয়ে ৭০ সচিবের মতামত চুড়ান্ত: পে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- পে স্কেলের সুপারিশ নিয়ে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ যা জানা গেল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম চীনের ম্যাচ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
