বিমানের ১৮১ আরোহীর ১৭৯ জনের মৃত্যু, বাকি দুজন বাঁচলেন যেভাবে
দক্ষিণ কোরিয়ার মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গত রোববার ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় ১৭৯ জন নিহত হয়েছেন। বিমানটিতে মোট ১৮১ জন আরোহী ছিলেন, এর মধ্যে মাত্র দুজন বেঁচে গেছেন। এই দুজন হলেন বিমানের ক্রু সদস্য লি (৩২) এবং কউন (২৫)।
দুর্ঘটনার সময়, এই দুই ক্রু বিমানের পেছনের লেজের অংশে বসেছিলেন। রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে বিমানটি পাশের দেওয়ালে আঘাত হানার পর আগুনের শিখা ছড়িয়ে পড়ে। কারণ তারা পেছনের দিকে বসেছিলেন, তাই আগুন এবং ধোঁয়ার কবলে পড়ার হাত থেকে বেঁচে যান। তবে তাদের শরীরে কিছু গুরুতর আঘাত রয়েছে, কিন্তু বর্তমানে তারা শঙ্কামুক্ত বলে জানানো হয়েছে।
লি এবং কউনকে উদ্ধার করার পর, তারা স্মৃতিভ্রমের শিকার হন। কোরিয়ান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, লি যখন উদ্ধার হয়, তখন সে বারবার প্রশ্ন করছিল, “কী হয়েছে? আমি এখানে কেন?” হাসপাতালে চিকিৎসকরা জানান, তার বাম কাঁধ ও মাথায় আঘাত লেগেছে, তবে তার জ্ঞান ছিল।
কউনও গুরুতর আহত হয়েছেন। তার মাথার খুলি ভেঙে গেছে, পায়ের গোড়ালি ভেঙেছে এবং পেটে ব্যথা পেয়েছেন। এমনকি, এই বিমান দুর্ঘটনার পরেও, ২০১৫ সালে টাইম ম্যাগাজিনের এক গবেষণা অনুযায়ী, বিমানের পেছনের আসনে বসে থাকা যাত্রীদের বেঁচে থাকার সম্ভাবনা অনেক বেশি থাকে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, দুর্ঘটনাকবলিত বিমানটি চাকা ছাড়া রানওয়ে পেরিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে। এরপর এটি রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে পাশের দেওয়ালে আঘাত করে এবং বিস্ফোরণের ফলে আগুন ধরে যায়। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায়, বিমানে থাকা ১৭৯ জন যাত্রী প্রাণ হারালেও, কেবল এই দুই ক্রু সদস্য বেঁচে যান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মিয়ামি বনাম ফিলাডেলফিয়া, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২০ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত
- নতুন পে-স্কেলে বেতন অক্টোবর থেকে, বকেয়া পাবেন যেভাবে
- বৃহস্পতিবার যেসব এলাকায় ১১ ঘণ্টা থাকবে না বিদ্যুৎ
- বাংলাদেশে আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি সোনার দাম
- টানা ৫ দিন বৃষ্টি, দেশের যেসব এলাকায় বেশি হতে পারে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ আগস্ট ২০২৬
- সকাল থেকে যেসব এলাকায় টানা ১১ ঘণ্টা থাকবে না বিদ্যুৎ
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীরা বেতন পাবেন কবে
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- iPhone 18 Pro-এর দাম বাড়তে পারে ২০ হাজার রুপি, কারণ কী
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ হয় কেন
- পিনাকী-ইলিয়াস টাকার বিনিময়ে জামায়াতের হয়ে গুজব ছড়ান: নুর
- হু হু করে কমলো সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
