অবিশ্বাস্যভাবে ২৪ ঘণ্টায় চার তারকা বিদেশি ক্রিকেটারকে দলে ভেড়াল দুর্বার রাজশাহী
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০২৫ আসরের ঠিক এক সপ্তাহ আগে চমকপ্রদ পদক্ষেপ নিল দুর্বার রাজশাহী। 'দুর্বল রাজশাহী' বলে যাদের সমালোচনা হচ্ছিল, তারা মাত্র ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে চারজন তারকা বিদেশি ক্রিকেটারকে দলে যোগ করে জানিয়ে দিল, এবারের বিপিএলে তারা সিরিয়াস।
রাজশাহীর সবচেয়ে বড় চমক হলো পাকিস্তানের হার্ড হিটার ব্যাটার মোহাম্মদ হারিসের সাইনিং। পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তার দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পর রাজশাহী তার ব্যাটিং অর্ডারে বড় এক শক্তি পেতে চলেছে। ৯৮ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ১৪৬.২১ স্ট্রাইক রেটে ২১৮০ রান করা হারিস গত বিপিএলে সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে চমক দেখালেও এবার দুর্বার রাজশাহীকে নেতৃত্ব দিতে প্রস্তুত।
দ্বিতীয় বড় নাম হলো জিম্বাবুয়ের পাওয়ার হিটার রায়ান বার্ল। সাকিব আল হাসানের এক ওভারে ৩০ রান নিয়ে আলোচনায় আসা বার্ল তার শক্তিশালী ব্যাটিং দক্ষতার জন্য পরিচিত। ১৪২ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ১৩০ স্ট্রাইক রেটে ২৫৬০ রান করা এই অলরাউন্ডার গত বিপিএলে সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে মাঠ মাতালেও এবার তিনি রাজশাহীর হয়ে ঝড় তুলবেন।
তৃতীয় সাইনিং হলো পাকিস্তানের ১৯ বছর বয়সী অলরাউন্ডার আরাফাত মিনহাজ। যদিও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তিনি মাত্র ৪টি ম্যাচ খেলেছেন, কিন্তু তার প্রতিভা ইতিমধ্যে সবার নজর কেড়েছে। ১৩৫ স্ট্রাইক রেটে ১৮৯ রান এবং বল হাতে ৪ উইকেট নেওয়া মিনহাজ রাজশাহীর অলরাউন্ডিং শক্তি আরও বাড়িয়ে দেবে।
চার নম্বরে রয়েছেন ক্যারিবিয়ান তরুণ অলরাউন্ডার নাথান অ্যাওয়ার্ড। মাত্র ১৯ বছর বয়সে তার শক্তিশালী পাওয়ার হিটিং পারফরম্যান্স তাকে রাজশাহীর দলে জায়গা করে দিয়েছে। বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের প্রস্তুতি ম্যাচে তার দারুণ প্রদর্শন ছিল রাজশাহীর রাডারে আসার মূল কারণ।
এর আগে রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজি ওমানের পেসার বিলাল খান এবং পাকিস্তানের সাদ নাসিমকে দলে ভিড়িয়েছিল।
ফ্র্যাঞ্চাইজি প্লেয়ার ড্রাফট থেকে মাত্র দুজন বিদেশি ক্রিকেটার নেওয়া এবং স্থানীয় খেলোয়াড়দের মধ্যে বড় নাম না থাকার কারণে রাজশাহীকে নিয়ে সমালোচনা ছিল ব্যাপক। তবে এই নতুন সাইনিংয়ের মাধ্যমে তারা প্রমাণ করেছে, মাঠে লড়াইয়ে ফিরতে তারা প্রস্তুত।
বিপিএল ২৫তম আসরের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হয়ে গেছে এবং এখন আর মাত্র এক সপ্তাহ বাকি। অন্যান্য ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর তারকায় ভরপুর দল মাঠে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছে, আর এবার সেই তালিকায় যোগ হলো দুর্বার রাজশাহীও। মোহাম্মদ হারিস, রায়ান বার্ল, আরাফাত মিনহাজ এবং নাথান অ্যাওয়ার্ডকে দলে ভিড়িয়ে তারা প্রতিপক্ষের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠবে, এমনটাই মনে করছেন ক্রিকেট বিশ্লেষকরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এসএসসি ও সমমানের খাতা চ্যালেঞ্জের ফলাফল কবে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর ১৮ আগস্ট ২০২৬
- সামনে ৬ দিন সরকারি ছুটি, তবে আছে দুঃসংবাদও
- মাতৃত্বকালীন ভাতা ২০২৬: অনলাইনে আবেদন, শর্ত ও কত টাকা পাবেন
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে ২১ ক্যারেট সোনার দাম কত হতে পারে
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর, দুই ধাপে বাড়বে বেতন
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৮ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসি পরীক্ষা পেছাচ্ছে? শুরু হতে পারে ১৪ মার্চ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৯ আগস্ট ২০২৬
- ২৪ আগস্ট আসছে নতুন Pulsar 125 ও 150, থাকছে বড় চমক
- Xiaomi 18 নিয়ে বড় ফাঁস, স্ট্যান্ডার্ড মডেল আসছে ডিসেম্বরে
- এসএসসি খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড আবেদন, ফল প্রকাশ কবে
- হঠাৎ কিস্তিতে Hero Xtreme 125R, কারণ কী
- স্বর্ণের দামে ফের ঊর্ধ্বগতি, আরও বাড়ার ইঙ্গিত
