কোচ সালাউদ্দিনের যে কড়া বার্তায় দলকে বদলে দিয়েছেন লিটন

বছরের শেষ দিকে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের কাপ্তান লিটন দাস দারুণ স্মৃতির সাথে দেশে ফিরেছেন, তবে তার সফরটা হতাশাজনক ছিল। ব্যাটিংয়ে যথেষ্ট সফল না হলেও, কোচ সালাউদ্দিন তার মানসিক অবস্থা এবং টেকনিক্যাল দিক থেকে লিটনকে যে সমর্থন দিয়েছেন, তা দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ছিল।
সালাউদ্দিন বলেন, "প্রথমে মিঠুনকে ক্যাপ্টেন করার প্রস্তাব দিয়েছিলাম, কিন্তু তা হয়নি। তবে, আমি কখনও হতাশ হইনি। আমি সব সিদ্ধান্ত ভালোভাবে চিন্তা করে নিই, কারণ আমি মানুষ এবং সবকিছু পরিকল্পনা করে করি। আমি জানি যে, তার খেলা নিয়ে অনেক আলোচনা হয়েছে এবং যে কোনও সমস্যা আসতে পারে, তবে টেকনিক্যাল সমস্যাগুলো সমাধান হয়ে যাবে।"
তিনি আরও বলেন, "আমি খুব বেশি ব্যাটিং নিয়ে চিন্তিত নই, কারণ লিটন দাসের নেতৃত্ব দারুণ। তার খেলায় একটা ক্লাসিকাল ধারাবাহিকতা রয়েছে। আমি মনে করি, এই সমস্যা কোনো বড় বাধা নয়, কারণ তার টেকনিক্যাল ও মানসিক শক্তি মজবুত।"
এদিকে, লিটন দাস নিজে জানিয়েছেন যে, সালাউদ্দিন তাকে সবসময় সমর্থন দিয়েছেন এবং তার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে ভালো সময়টি বর্তমানে পার করছেন। টেস্ট ক্রিকেটে সর্বাধিক রান সংগ্রহ এবং টি-টোয়েন্টিতে শীর্ষ রান সংগ্রাহক হওয়ায় লিটন দাসের আত্মবিশ্বাস বেড়েছে। তিনি বলেন, "এখন আমি যে পর্যায়ে আছি, সেটা আমার জন্য অনেক বড় অর্জন। আমার লক্ষ্য ভবিষ্যতে আরও ভালো খেলা এবং দলের জন্য আরও বেশি অবদান রাখা।"
বিপিএলের পর পরবর্তী চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে লিটন দাস বলেন, "বিপিএলে খেলার পর সেন্ট ভিনসেন্ট থেকে ফিরে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে আরো আত্মবিশ্বাসী হয়ে মাঠে নামব।"
এইভাবে, লিটন দাসের নেতৃত্ব এবং সালাউদ্দিনের সহযোগিতায় দল আরও উন্নতির দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- তৈরি হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’ আঘাত আনবে বাংলাদেশের যে এলাকায়
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- মিশা সওদাগরকে রাস্তায় মারধর, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল