| ঢাকা, শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১ পৌষ ১৪৩২

ভয়াবহ সং'ঘ'র্ষ, বাড়িতে আ'গু'ন ও লু'ট'পা'ট, ৩৫টি বাড়িতে অ'গ্নি'সং'যো'গ, র‌্যাব মোতায়ন

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ ডিসেম্বর ১৯ ২২:২১:৫১
ভয়াবহ সং'ঘ'র্ষ, বাড়িতে আ'গু'ন ও লু'ট'পা'ট, ৩৫টি বাড়িতে অ'গ্নি'সং'যো'গ, র‌্যাব মোতায়ন

পাবনার ঈশ্বরদীতে খাস জমি দখল এবং নির্বাচনী বিরোধের জেরে ভয়াবহ সহিংসতা সংঘটিত হয়েছে। বিএনপির স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা তরিকুল ইসলাম শেখকে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা কুপিয়ে গুরুতর আহত করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এর জেরে বিএনপির সমর্থকরা পাল্টা আক্রমণ করে আওয়ামী লীগ নেতাদের অন্তত ৩৫টি বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়।

বুধবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুরে ঈশ্বরদীর লক্ষ্মীকুন্ডা ইউনিয়নের কামালপুর ও সাহাপুরের চরগড়গড়ি এলাকায় এই সংঘর্ষ শুরু হয়। বিএনপি নেতারা জানান, তরিকুল ইসলাম শেখ স্থানীয় তালবাড়ি চরে জমি দেখতে গেলে আওয়ামী লীগ নেতারা তাকে আটকিয়ে ধারালো অস্ত্র দিয়ে পায়ের রগ ও হাঁটুতে আঘাত করেন। এতে তরিকুল গুরুতর আহত হন।

তরিকুল ইসলামকে প্রথমে পাবনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে তার অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। বর্তমানে তিনি আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

এই ঘটনার জেরে তরিকুলের পরিবার ও বিএনপির সমর্থকরা আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বাড়িতে হামলা চালিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। লক্ষ্মীকুন্ডার দুর্গম চরের কয়েকটি এলাকায় অন্তত ৩৫টি বাড়ি পুড়িয়ে দেওয়া হয়। ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা আসাদুল মেম্বার, আলামিন প্রামাণিক, আকুব্বার প্রামাণিকসহ আরও কয়েকজন রয়েছেন।

বিএনপি নেতা সাইদুল ইসলাম প্রামাণিক অভিযোগ করে বলেন, “আওয়ামী লীগের একটি গ্রুপ দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় ত্রাস সৃষ্টি করেছে। তরিকুলকে পরিকল্পিতভাবে হত্যার চেষ্টা করা হয়েছে। তাদের আগ্রাসন ও নির্যাতনের প্রতিরোধে মানুষ ক্ষিপ্ত হয়ে এই প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছে।”

অন্যদিকে, আওয়ামী লীগের নেতারা অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “আমরা অনেক আগেই এলাকা ছেড়ে চলে এসেছি। বিএনপি সমর্থিত মুকুল গ্রুপ জমি দখলের জন্য নিজেদের মধ্যে বিরোধে জড়িয়ে তরিকুলকে আহত করেছে। অথচ এই দায় আমাদের উপর চাপিয়ে আমাদের বাড়িঘরে আগুন লাগানো হয়েছে।”

ঈশ্বরদী থানার ওসি মো. শহিদুল ইসলাম জানান, “ঘটনার পর পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। তবে রাতের অন্ধকার ও নিরাপত্তাজনিত কারণে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা প্রথমে ফিরে আসেন। পরে সেনা ও র‌্যাবের সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।”

তিনি আরও বলেন, “এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি এখন শান্ত রয়েছে। তবে এখনও থানায় কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি।”

এ ঘটনায় ঈশ্বরদীসহ পুরো এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। জমি দখল ও রাজনৈতিক বিরোধের এই সংঘর্ষে স্থানীয় শান্তি বিনষ্ট হওয়ার পাশাপাশি আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতিও ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্তরা দ্রুত পুনর্বাসন এবং দোষীদের শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বিপিএলের ৬ দলের অধিনায়ক চূড়ান্ত: কোন দলের অধিনায়ক কে

বিপিএলের ৬ দলের অধিনায়ক চূড়ান্ত: কোন দলের অধিনায়ক কে

বিপিএল ১২: শুরু হচ্ছে মাঠের লড়াই, দেখে নিন ৬ দলের কান্ডারি কারা নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের ক্রিকেটের ...

চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কার ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে

চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কার ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে

নিজস্ব প্রতিবেদক: শুরু হয়েছে অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বের অঘোষিত ‘কোয়ার্টার ফাইনাল’। সেমিফাইনালের টিকিট নিশ্চিত ...

ফুটবল

মেসিকে টপকে ইয়ামালের নতুন রেকর্ড: এখন লক্ষ্য কেবল নেইমার

মেসিকে টপকে ইয়ামালের নতুন রেকর্ড: এখন লক্ষ্য কেবল নেইমার

মেসিকে পেছনে ফেললেন ইয়ামাল: ড্রিবলিংয়ে এখন সামনে শুধু নেইমার নিজস্ব প্রতিবেদক: মাঠে বল পায়ে প্রায়ই লিওনেল ...

ভিলারিয়াল বনাম বার্সেলোনা: (Live) দেখুন এখানে

ভিলারিয়াল বনাম বার্সেলোনা: (Live) দেখুন এখানে

নিজস্ব প্রতিবেদক: লা লিগার শিরোপা লড়াইয়ে আজ মুখোমুখি হয়েছে টেবিলের শীর্ষ দুই দল ভিলারিয়াল ও ...