বেড়িলে এলো আসল কাহিনী, যে কারনে ব্যাটিংয়ে নামেননি মুমিনুল

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৫ উইকেট হারিয়ে ১৯৩ রান। প্রথম ইনিংসে ১৮ রানের লিড পাওয়ার পর বাংলাদেশের মোট লিড দাঁড়িয়েছে ২১১ রান। তবে ম্যাচের সবচেয়ে বড় প্রশ্ন হয়ে দাঁড়িয়েছে— কেন ব্যাটিংয়ে নামেননি মুমিনুল হক?
দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশের প্রথম পাঁচ ব্যাটারের মধ্যে মুমিনুল হক ছিলেন না। শাহাদাত হোসেন দীপু তিন নম্বরে ব্যাট করতে নামেন, এরপর মেহেদী হাসান মিরাজ ও লিটন দাস ক্রিজে আসেন। এদিকে, মুমিনুলকে ফিল্ডিং করতেও দেখা যায়নি ওয়েস্ট ইন্ডিজের ইনিংসে। বরং তিনি ড্রেসিংরুমে বসে ছিলেন, প্যাড পরেই।
এ বিষয়ে ক্রিকইনফোর ম্যাচ বিবরণী থেকে জানা যায়, মুমিনুল হক অসুস্থ হয়ে পড়েছেন, যার কারণে তিনি ব্যাটিংয়ে নামতে পারেননি। যদিও তার প্যাড পরা অবস্থায় ড্রেসিংরুমে বসে থাকার পর, লিটন দাস আউট হওয়ার পর অধিনায়ক মিরাজ তার শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে জানতে চান। তবে টিভি রিপ্লে দেখে মনে হয়, মুমিনুল ব্যাটিংয়ের জন্য প্রস্তুত ছিলেন না।
মুমিনুলের ব্যাটিংয়ে না নামার সিদ্ধান্তে অনেকেই অনুমান করছেন, হয়তো তার শারীরিক অবস্থা আরও খারাপ হয়ে গেছে। আর তার ব্যাট করতে না পারার মানে হতে পারে, তিনি সম্ভবত আরও অসুস্থ হয়েছেন। তবে তৃতীয় দিনে, তাইজুল ইসলামকে সঙ্গে নিয়ে জাকের আলী দিন শেষ করেন। যদি ওই জুটি ভেঙে যায়, তবে চতুর্থ দিন মুমিনুলের ব্যাটিংয়ে নামার সম্ভাবনা থাকতে পারে।
বাংলাদেশ দলের জন্য এটি একটি বড় সংকেত, কারণ মুমিনুলের মতো অভিজ্ঞ ব্যাটারের অনুপস্থিতি দলের জন্য ক্ষতিকর হতে পারে। তবে তার শারীরিক অবস্থা পুনরুদ্ধার হলে, আশা করা যায় তিনি দ্রুত মাঠে ফিরবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- বাংলা ১০ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকাদের
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল