ব্রেকিং নিউজ ; ভারত থেকে সব পণ্য রপ্তানি বন্ধ!
রাষ্ট্রদ্রোহের মামলায় ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের গ্রেপ্তারের পর ভারতের ইসকন সমর্থকরা বিক্ষোভে ফেটে পড়েন। এই ঘটনার পর, তারা মৌলভীবাজারের চাতলাপুর সীমান্তে কৈলাশহর শুল্ক স্টেশনের সড়ক অবরোধ করেন। বিক্ষুব্ধ সদস্যরা সংগঠনের পতাকা হাতে নিয়ে মালবাহী গাড়ির চলাচল বন্ধ করে দেন, ফলে দুই দেশের বাণিজ্যিক কার্যক্রম স্থগিত হয়ে যায়।
বিক্ষোভকারীরা সড়ক অবরোধ করার পর সীমান্তের ওপারে মালবাহী গাড়ির চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, যার ফলে আমদানি-রপ্তানির কার্যক্রম ব্যাহত হয়। মাছসহ অন্যান্য পণ্যবাহী গাড়ি সীমান্তে আটকে পড়েছে। ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, এই পরিস্থিতিতে পচনশীল পণ্য রপ্তানির সাথে জড়িত প্রতিষ্ঠানগুলো চরম বিপাকে পড়েছে।
তারা জানান, প্রতিদিন এই শুল্ক স্টেশন দিয়ে কোটি কোটি টাকার পণ্য রপ্তানি করা হয়, কিন্তু অবরোধের কারণে তাদের পণ্য পাঠানো সম্ভব হচ্ছে না। বিশেষ করে মাছ রপ্তানি করা কঠিন হয়ে পড়েছে, এবং বর্তমানে প্রায় ৩৪,২০০ কেজি মাছ আটকে রয়েছে, যার মূল্য প্রায় ১ কোটি ২৭ লাখ ৫ হাজার টাকা। ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, এই মাছগুলো তারা রিটার্ন করে তাদের কোচিং সেন্টারে নিয়ে আসছেন, এবং এখনও আশায় রয়েছেন যে পরিস্থিতি শিগগিরই স্বাভাবিক হবে।
শুল্ক কর্মকর্তা জানায়, ভারতের কৈলাশহরে ইসকন সদস্যদের বাধার বিষয়টি তাদের কাছে পৌঁছেছে। তবে, শুল্ক স্টেশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বাণিজ্যিক কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক রয়েছে। তারা আশা করছেন, পরিস্থিতি শিগগিরই সমাধান হবে।
এই পরিস্থিতি দুই দেশের জন্য ক্ষতির কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে, এবং সীমান্তে এই ধরনের আগ্রাসী কার্যক্রমের তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা। তারা মনে করেন, এই ধরনের বাধা-অবরোধ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় এবং দ্রুত বন্ধ হওয়া উচিত।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের একভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৮০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- সোনার দামে বড় ধস: ৪ মাসের মধ্যে বড় পতন
- বাংলাদেশ বনাম ভিয়েতনাম ম্যাচ: কখন, কোথায়, কীভাবে দেখবেন লাইভ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- চরম উত্তেজনায় শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- তিন বিভাগে কালবৈশাখীর দাপট: বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- ইরান সম্পর্কে হাদিসের ভবিষ্যৎবাণীগুলো কি তবে সত্যি হতে চলেছে
- শনিবার কি খোলা থাকবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান: এলো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত
- দেশে ফুয়েলের দাম ৮০ শতাংশ বাড়ালো
- এবার জামিন পেলেন ইনু, মেনন ও বিচারপতি মানিক
- দ্বিতীয় দফায় অস্ত্রোপচার তানিয়া বৃষ্টির
