অবশেষে জানা গেলো, আইনজীবী আলিফকে হ*ত্যা'র আসল কারণ

চট্টগ্রাম আদালত প্রাঙ্গণে ইসকন (আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ) সদস্যদের হামলায় নিহত হয়েছেন চট্টগ্রামের আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ। আজ মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক নিবেদিকা ঘোষ তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ঘুরে দেখা যায়, তিনি ইসকন নিষিদ্ধের দাবি এবং সংগঠনটির বিভিন্ন কর্মকাণ্ড নিয়ে সরব ছিলেন। ফেসবুক প্রোফাইলের ইন্ট্রোতে তিনি লিখেছিলেন, "আমি আমার মতোই আর এভাবেই থাকতে চাই, কারণ আমি মুখোশ পরি না, আর মুখোশধারীদের পছন্দও করি না।"
গত ৭ নভেম্বর তিনি ইসকনকে নিষিদ্ধের দাবিতে মো. ওবায়দুল আকবরের একটি পোস্ট শেয়ার করেন। সেখানে লেখা ছিল, "ইসকন আর সনাতন এক নয়। সনাতন একটি ধর্ম, আর ইসকন একটি সংগঠন। এই সংগঠন দেশকে উগ্রবাদী ও অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। দেশপ্রেমিক সনাতনী ভাইয়েরাও আওয়াজ তুলুন—এই উগ্র হিন্দুত্ববাদী সংগঠনকে অবিলম্বে নিষিদ্ধ করতে হবে।"
এর আগে গত ৫ নভেম্বর চট্টগ্রামের টেরিবাজার এলাকার হাজারী গলিতে ইসকন সদস্যদের হামলার ঘটনা নিয়ে ফেসবুকে সক্রিয় ছিলেন আইনজীবী আলিফ। ওই ঘটনায় পুলিশের ব্রিফিংয়ের একটি ভিডিও শেয়ার করে তিনি ক্যাপশনে লেখেন, "এখানে যারাই জড়িত, সবাইকে আইনের আওতায় আনা হোক।"
এছাড়া, সহিংসতার একটি ভিডিও শেয়ার করে তিনি মন্তব্য করেন, "কত বড় স্পর্ধা হিন্দুদের—‘জয় শ্রীরাম’ স্লোগান দিয়ে মুসলমানের দোকানে হামলা! এখন কিছু করলে তারা সংখ্যালঘু বলে কান্নাকাটি শুরু করবে। মাইরের উপর কোনো ওষুধ নেই।"
আইনজীবী আলিফ ফেসবুকে বিভিন্ন ইস্যুতে সোচ্চার ছিলেন। আজ দুপুর ১২টা ৪৩ মিনিটে তিনি সর্বশেষ একটি পোস্ট শেয়ার করেন, যেখানে লেখা ছিল, "ফ্যাসিবাদবিরোধী সকল ছাত্র সংগঠন একসাথে হয়ে আগামী এক সপ্তাহ ‘জাতীয় ছাত্র সংহতি সপ্তাহ’ পালন করবে। ৫ আগস্টের পর এই প্রথম সব ছাত্র সংগঠন পাশাপাশি দাঁড়িয়ে একই কর্মসূচি পালন করবে।"
আলিফের হত্যার ঘটনায় চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) সরওয়ার হোসেন লাভলু বলেন, "ইসকন সদস্যরা আদালতে তাণ্ডব চালিয়ে এক আইনজীবীকে কুপিয়ে ও পাথর মেরে হত্যা করেছে। আমরা এই হত্যাকাণ্ডের বিচার এবং ইসকন নিষিদ্ধের দাবি জানাচ্ছি।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- বাস পুড়ে তানজানিয়ায় ৩৮ জনের মৃত্যু