‘বাবা মাইরো না মাইরো না, আর করব না’ —আর্তচিৎকারের পরেও গ*লা কা*টে আহাদ
রাজধানীর পল্লবীতে দুই শিশু সন্তানকে গলা কেটে হত্যার পর নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন মো. আহাদ (৪০) নামের এক ব্যক্তি। পরে তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ। নিহত শিশুদের মধ্যে রেহানের বয়স সাত বছর। এ ছাড়া রেহানের ছোটভাই মুসার বয়স তিন বছর।
শনিবার (১৬ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে পল্লবীর বাইগারটেক নামক এলাকার বেপারী মার্কেটের পাশের একটি তিন তলা বাড়ির নিচতলায় এই হ*ত্যাকাণ্ড ঘটে। নিহত তুই শিশুর বাবা আহাদ মোল্লা বাসাবাড়ির নিরাপত্তাকর্মী এবং মা রোজিনা আক্তার মেসে রান্নার কাজ করেন।
জানা গেছে, নিহত দুই শিশুর মা রোজিনা আক্তারের বাসায় গেল সোমবার বেড়াতে আসেন তার বৃদ্ধ বাবা ও মা। ঘটনার সময় শিশুদের অসুস্থ সত্তরোর্ধ্ব নানা জাবেদ আলী পাশের কক্ষেই ছিলেন। তিনি বলেন, ‘পাশের কক্ষেই দুই সন্তান নিয়ে ছিল আহাদ। আমি শব্দ পেলাম। ছোট ছেলে কান্না করে বলছিল, বাবা মাইরো না, মাইরো না। আর করব না।’
জাবেদ আলী আরও জানান, তিনি তখনো বুঝতে পারেননি, আহাদ তার ছেলেদের হত্যা করছে। তিনি অসুস্থ থাকায় বিছানা থেকে উঠে যেতে ৩ মিনিটের মতো সময় লেগেছে। তিনি গিয়ে দেখেন, দুই নাতিকে গলা কেটে বিছানায় ফেলে রেখেছে, আহাদ নিজেও বিছানায় শোয়া। এরপর তিনি হামাগুড়ি দিয়ে চিৎকার করে রাস্তায় এসে মানুষজন ডাকেন। স্থানীয়রা গিয়ে এই ঘটনা দেখে পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে।
দুই সন্তানের মা রোজিনা আক্তার গণমাধ্যমে বলেন, আজ ভোরে তার স্বামী কাজ থেকে বাসায় ফেরেন। সকাল ৯টার দিকে রোজিনা তার বেড়াতে আসা বৃদ্ধ মাকে নিয়ে মেসে রান্নার কাজে রওনা দেন। এ সময় তার স্বামী দুই ছেলেকে বাসায় রেখে যেতে বলেন। পরে মেসে পৌঁছানোর ঘণ্টাখানেকের মধ্যে তার কাছে দুই ছেলে মারা গেছে এমন ফোন আসে।
তিনি বলেন, আহাদ অনেক টাকা ঋণগ্রস্ত ছিল। সে প্রায়ই আমার কাছে টাকা চাইত, তবে আমার কাছে এত টাকা ছিল না। ঋণের কারণে সে ছেলেদের হত্যা করতে পারে।
এদিকে গুরুতর আহত আহাদ বর্তমানে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নাক-কান-গলা বিভাগে ভর্তি আছেন। আহাদের শ্বাসনালী কেটে গেছে। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানান ওই বিভাগের চিকিৎসক ডা. শেখ আব্দুল্লাহ মামুন।
এ বিষয়ে পল্লবীর ওসি মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেন, হত্যাকাণ্ডের কারণ এখনো জানা যায়নি। অভিযুক্ত ব্যক্তি সুস্থ হলে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। নিহত শিশুদের মা রোজিনা এ ঘটনায় মামলা করেছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে বেতন কাঠামো সর্বনিম্ন ও সর্বাচ্চ যত বেতনের প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ, তিন ধাপে বাস্তবায়নের রূপরেখা
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: দ্বিগুণ হলো ভাতা
- ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- পে-স্কেল কমিশনের রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ; আসছে সুখবর!
- তিন ধাপে নবম পে-স্কেল: ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে কার্যকর হচ্ছে
- অবশেষে পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কাঠামো সংস্কার: ১২টি গ্রেড ও ১:৪ অনুপাতের নতুন প্রস্তাব
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- সিঙ্গাপুরে কেমন আছেন শরীফ ওসমান হাদি; চিকিৎসকরা জানালেন সর্বশেষ তথ্য
- জানুয়ারির শুরুতেই পে-স্কেলের সুপারিশ জমা দিচ্ছে কমিশন
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে তিন ধাপের নতুন রূপরেখা চূড়ান্ত
- বিমানবন্দরের নতুন ত্রাতা: কে এই ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ খান
