সময় বুঝে পাল্টি পারলেন শান্ত, রেগে-মেগে যা করলেন আসিফ মাহমুদ
দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে শেষ টেস্টের পর বাংলাদেশের ক্রিকেট সমর্থকদের নজর এখন নাজমুল হোসেন শান্তর দিকে। অধিনায়কত্ব নিয়ে আলোচনা আবারও তীব্র হচ্ছে, বিশেষ করে শান্ত কি আদৌ অধিনায়কত্ব ছাড়বেন কিনা এই প্রশ্নটি নিয়ে। বিসিবি সভাপতি বারবার জানিয়েছেন, শান্তর সঙ্গে আলোচনা এখনও হয়নি। শান্ত নিজে জানান, তিনি অধিনায়কত্ব উপভোগ করেন এবং ভবিষ্যতেও তা চালিয়ে যেতে চান। তবে তার এই আত্মবিশ্বাসের পিছনে কি প্রকৃতপক্ষে সিদ্ধান্ত বদলের ইঙ্গিত আছে?
শান্তের বক্তব্য আরও জটিল হয়েছে যখন তিনি একটি প্রশ্নের জবাবে কিছুটা রেগে যান। তিনি বলেন, "আপনাকে কে বলল আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি? আমি তো প্রেসিডেন্টের সঙ্গে কথা বলিনি।" এর আগে, শান্তর অধিনায়কত্ব নিয়ে বিসিবি সভাপতি মেহেদী হাসান মিরাজের নাম উল্লেখ করেছিলেন, তবে তাও বোঝা যাচ্ছে যে বিসিবি শান্তকে অন্তত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি পর্যন্ত রাখতে চায়।
বোর্ড পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিমও শান্তকে রেখে দেওয়ার পক্ষে কথা বলেছেন। কিন্তু ঢাকা টেস্টের আগে যখন অধিনায়কের বিষয়টি স্পষ্ট হয়নি, তখন অনেকেই শান্তর দিকে তাকিয়ে ছিলেন। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত হয়ে মনে হচ্ছিল শান্ত পদত্যাগের ঘোষণা দেবেন, কিন্তু তিনি বলেন, "আমার ক্যাপ্টেন্সির ব্যাপারে আমি মনে করি প্রেসিডেন্ট কথা বলেছেন।"
এদিকে, অধিনায়কত্ব নিয়ে চাপের কোনো অনুভূতি নেই শান্তর। বরং তিনি বলেন, "আমি সবসময়ই ক্যাপ্টেন্সি উপভোগ করি।" মাঠে ব্যাটিং করার সময় তার চিন্তা থাকে কিভাবে ভালো খেলা যায়, অধিনায়কত্ব নয়। তিনি জানান, "এখন পর্যন্ত আমি মনে করি না অধিনায়ক হিসেবে কোনো চাপ আছে। আমি নিজেকে ব্যাটসম্যান হিসেবেই উপভোগ করি।"
এইভাবে, শান্তর নেতৃত্বের ভবিষ্যৎ এখনো অন্ধকারে, কিন্তু তিনি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ থাকছেন। আসিফ মাহমুদ তামিম ইকবালের নাম প্রস্তাব করেছেন অধিনায়ক হিসেবে, কিন্তু এখনো সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় ক্রিকেট সমর্থকরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদের ছুটি বাতিল আসলো নতুন নির্দেশনা
- চীন-রাশিয়ার মধ্যস্থতা: যুদ্ধবিরতিতে রাজি ইরান, তবে এক শর্তে
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তানের খেলা শেষ; দেখুন ফলাফল
- নতুন পে স্কেলের সুপারিশ: সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ যত টাকা বাড়লো সরকারি কর্মচারীদের বেতন
- নবম পে স্কেল আপডেট: সংসদ অধিবেশন ও বাস্তবায়ন নিয়ে যা জানা গেল
- আজকের সকল টাকার রেট: ৯ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ মার্চ ২০২৬
- ঈদের টানা ৭ দিনের সরকারি ছুটি পাবেন না যারা
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ঈদ বোনাস নিয়ে অনিশ্চয়তা
- ঈদের ছুটি নিয়ে বড় সুখবর: ১৮ মার্চ প্রজ্ঞাপন জারি করল সরকার
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নেতানিয়াহুর মৃত্যু না কি গুজব? তাসনিম নিউজের প্রতিবেদনে চাঞ্চল্য
- ৩ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- জ্বালানি তেলের দামে বড় পতন
