অবশেষে দেশে ফিরছেন সাকিব
চন্ডিকা হাথুরুসিংহে ২০২৩ সালে বাংলাদেশের হেড কোচ হিসেবে দ্বিতীয় মেয়াদে নিযুক্ত হন। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) তার সাথে ৩৫ হাজার ডলার বেতনে চুক্তি করে, যা ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ছিল। তবে, চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
এই বরখাস্তের পেছনে মূল কারণ হিসেবে ভারতের বিপক্ষে সাম্প্রতিক সিরিজে দলের দুর্বল পারফরম্যান্সকে দেখা হচ্ছে। বিসিবির এই সিদ্ধান্ত দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আসন্ন সিরিজের আগে পুনর্গঠনের অংশ।
বাংলাদেশ দল শিগগিরই ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজ খেলতে যাচ্ছে। শুরুতে সাকিব আল হাসানের খেলার বিষয়ে কিছু অনিশ্চয়তা ছিল, তবে পরবর্তীতে তিনি সিরিজে অংশ নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেন। এ বিষয়ে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া নিশ্চিত করেন যে, সাকিবের দেশে ফেরার পথে কোনো বাধা নেই।
বর্তমান সরকারের প্রতিনিধির কাছ থেকে সবুজ সংকেত পাওয়ার পর সাকিব দেশে ফেরার প্রক্রিয়া শুরু করেছেন। তিনি জানা গেছে, আগামী বৃহস্পতিবার দেশে ফিরবেন এবং শনিবার থেকে দলের অনুশীলনে যোগ দেবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ জুলাই ২০২৬
- খুলনায় রান্নার সময় সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, ঘটনায় চাঞ্চল্য
- ইউরো-কোপা আমেরিকায়; কবে বসছে ফুটবলের পরবর্তী বড় আসর
- আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনাল কি আবারও হতে পারে? ফিফার নিয়ম যা বলছে
- বিশ্বকাপের সেরা একাদশ ঘোষণা করল ফিফা
- আবারও বাড়ল স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরিতে কত হলো
- পদত্যাগের পর যেসব রাষ্ট্রীয় সুযোগ-সুবিধা পাবেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন
- টটেনহ্যাম ছাড়ার সিদ্ধান্ত রোমেরোর, নতুন গন্তব্য কোথায়
- স্পেন-আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবি
- আর্জেন্টিনা ফুটবল প্রধানকে যুক্তরাষ্ট্রে আটকের খবর, যা জানাল এএফএ
- নতুন পে-স্কেলের জট কাটবে যেভাবে, সামনে যেসব চ্যালেঞ্জ
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনাকে নিষিদ্ধের দাবি!
- স্পেনের বিশ্বকাপ জয়ে মোটা অঙ্কের অর্থ জিতলেন মিয়া খলিফা
- ব্যালন ডি’অরের লড়াইয়ে নতুন সমীকরণ, এগিয়ে কারা!
- আর্জেন্টিনাকে আজীবন বহিষ্কারের দাবিতে ২৩ মিলিয়ন স্বাক্ষর
