অবশেষে দেশে ফিরছেন সাকিব
চন্ডিকা হাথুরুসিংহে ২০২৩ সালে বাংলাদেশের হেড কোচ হিসেবে দ্বিতীয় মেয়াদে নিযুক্ত হন। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) তার সাথে ৩৫ হাজার ডলার বেতনে চুক্তি করে, যা ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ছিল। তবে, চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
এই বরখাস্তের পেছনে মূল কারণ হিসেবে ভারতের বিপক্ষে সাম্প্রতিক সিরিজে দলের দুর্বল পারফরম্যান্সকে দেখা হচ্ছে। বিসিবির এই সিদ্ধান্ত দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আসন্ন সিরিজের আগে পুনর্গঠনের অংশ।
বাংলাদেশ দল শিগগিরই ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজ খেলতে যাচ্ছে। শুরুতে সাকিব আল হাসানের খেলার বিষয়ে কিছু অনিশ্চয়তা ছিল, তবে পরবর্তীতে তিনি সিরিজে অংশ নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেন। এ বিষয়ে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া নিশ্চিত করেন যে, সাকিবের দেশে ফেরার পথে কোনো বাধা নেই।
বর্তমান সরকারের প্রতিনিধির কাছ থেকে সবুজ সংকেত পাওয়ার পর সাকিব দেশে ফেরার প্রক্রিয়া শুরু করেছেন। তিনি জানা গেছে, আগামী বৃহস্পতিবার দেশে ফিরবেন এবং শনিবার থেকে দলের অনুশীলনে যোগ দেবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ফেব্রুয়ারি থেকেই ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা বেতন বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে একধাপ এগোল সরকার
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচনের ফলাফল কবে; সময় জানিয়ে দিল নির্বাচন কমিশন
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- পে-স্কেল: ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সময় বেঁধে দিল সরকারি কর্মচারীরা
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের পর্যালোচনা কমিটি গঠন
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে গভর্নরের সতর্কবার্তা
- ভোটকেন্দ্রে নেওয়া যাবে মোবাইল, তবে মানতে হবে যেসব শর্ত
- পে-স্কেল ২০২৬: বেতন কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন
