| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

বিশাল চমক নিয়ে আওয়ামী লীগের দায়িত্ব যাকে দিলেন হাসিনা

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ অক্টোবর ০৮ ২২:০১:৪১
বিশাল চমক নিয়ে আওয়ামী লীগের দায়িত্ব যাকে দিলেন হাসিনা

শেখ হাসিনার ভারত পলায়ন এবং দুবাই যাওয়ার সম্ভাবনা নিয়ে বাংলাদেশে আলোচনা চলছে। ৫ আগস্ট ছাত্র ও সাধারণ জনতার বিক্ষোভের মুখে ক্ষমতা ছাড়ার পর এই ঘটনাগুলো রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন সংকট সৃষ্টি করেছে। আওয়ামী লীগ অভ্যন্তরীণ সংকটে রয়েছে, অনেক নেতা-নেত্রী গোপনে রয়েছেন বা ভারতে রাজনৈতিক আশ্রয় নিয়েছেন।

শেখ হাসিনার ভারত ছাড়ার গুঞ্জন দেশের রাজনৈতিক অস্থিতিশীলতা বাড়িয়েছে। অনেকে মনে করছেন, তিনি দুবাই যাচ্ছেন, যা নিয়ে উদ্বেগ ও উত্তেজনা ছড়িয়েছে। হাসিনা দলের শীর্ষ নেতাদের পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য প্রস্তুতি নিতে বলেছিলেন, তবে তার অনুপস্থিতিতে নেতৃত্বের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

এই পরিস্থিতিতে শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয় প্রথমবারের মতো বক্তব্য দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আমার মা ভারত ছেড়ে যাননি, এখনও সেখানে রয়েছেন।” তিনি দাবি করেন, শেখ হাসিনার ভারত ছাড়ার বিষয়ে কোনো চাপ নেই।

জয়ের বক্তব্যের মাধ্যমে দলের অভ্যন্তরীণ সংকটের বিষয়টি আরও স্পষ্ট হয়েছে। শেখ হাসিনা মাঝে মাঝে দলের নেতাদের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করেন, যা ‘অডিও বিপ্লব’ হিসেবে পরিচিত। এই অডিও বার্তা দিয়ে তিনি দলের দায়িত্ব নিয়ে প্রশ্ন তোলেন, কাকে দায়িত্ব দেবেন, কারণ যাকে দেবেন সেই গ্রেফতার হতে পারে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকেরা বলছেন, হাসিনা দলের কাউকেই বিশ্বাস করতে পারছেন না এবং পরিবারের মধ্যে কাউকে বেছে নিতে পারেন।

শেখ হাসিনা গত দু’মাস ধরে দিল্লিতে অবস্থান করছেন, তার সঙ্গে ছোটবোন রেহানা এবং কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুলও রয়েছেন। ভারতীয় নিরাপত্তা কর্মকর্তারা তার সঙ্গে নিয়মিত শলা-পরামর্শ করছেন। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা তার সঙ্গে যোগাযোগ রেখে দলকে সংগঠিত করার চেষ্টা করছেন।

গণমাধ্যমে গুজব উঠেছে, সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ এবং নারায়ণগঞ্জের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী ভারপ্রাপ্ত নেতৃত্ব গ্রহণ করতে পারেন। তবে দলের শীর্ষস্থানীয় নেতারা এই গুজবকে অস্বীকার করেছেন। তারা জানিয়েছেন, নির্বাচিত কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের মধ্য থেকেই দায়িত্ব দেওয়া হবে, কোনো অযোগ্য ব্যক্তির হাতে নয়।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের হ্যান্ডশেক বিতর্ক এবার নতুন মোড় নিয়েছে। বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ...

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

এশিয়া কাপের সুপার ফোরে যাওয়ার জন্য বাংলাদেশের সামনে ছিল দুটি পথের একটি। প্রথম পথটি ছিল ...

ফুটবল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

নিজস্ব প্রতিবেদক: লামিনে ইয়ামালকে নিয়ে যে শঙ্কা ছিল, সেটাই সত্যি হলো। ইনজুরির কারণে বার্সেলোনার চ্যাম্পিয়ন্স ...

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

লা লিগার শিরোপা জয়ের দৌড়ে নিজেদের অবস্থান আরও শক্তিশালী করতে আজ মাঠে নামছে স্প্যানিশ জায়ান্ট ...