| ঢাকা, রবিবার, ৭ জুন ২০২৬, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

দলে ফিরলেন মেসি, কপাল পুড়লো যার

ফুটবল ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ অক্টোবর ০৮ ১৫:৪৪:১৯
দলে ফিরলেন মেসি, কপাল পুড়লো যার

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের দুটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের জন্য আর্জেন্টিনা গত সপ্তাহে তাদের স্কোয়াড ঘোষণা করেছিল। এই দলে ফিরে এসেছেন আর্জেন্টিনার ফুটবল জাদুকর লিওনেল মেসি, যা দলের জন্য ছিল স্বস্তির খবর। কিন্তু একই সঙ্গে, চারজন শীর্ষস্থানীয় ফুটবলার চোটের কারণে দল থেকে ছিটকে পড়েছেন, যা বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের জন্য বড় ধাক্কা হতে পারে।

আর্জেন্টিনার জন্য চোট সমস্যা শুরু হয় নিকোলাস গঞ্জালেসকে দিয়ে। ২ অক্টোবর উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে জুভেন্তাসের হয়ে আরবি লাইপজিগের বিপক্ষে খেলতে নেমে চোট পান এই ফরোয়ার্ড। ম্যাচের মাত্র দশম মিনিটে পায়ে অস্বস্তি অনুভব করেন তিনি, এবং প্রাথমিক চিকিৎসার পর মাঠ থেকে তুলে নেওয়া হয় তাকে। পরে জুভেন্তাস ক্লাবের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয় যে তিনি লোয়ার গ্রেড ইনজুরিতে আক্রান্ত, ফলে আর্জেন্টিনার আসন্ন দুই ম্যাচে তাকে পাওয়া যাবে না।

পরবর্তীতে চোটের তালিকায় যোগ দেন পাওলো দিবালা। দিবালা কোনো ম্যাচে নয়, বরং তার ক্লাব রোমার হয়ে অনুশীলন করার সময় মাংসপেশীর ইনজুরিতে পড়েন। আর্জেন্টিনার ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন সোশ্যাল মিডিয়ায় এক ঘোষণার মাধ্যমে নিশ্চিত করে যে, দিবালা ভেনেজুয়েলা এবং বলিভিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে খেলতে পারবেন না। এ ধরনের ইনজুরি একেবারেই দুর্ভাগ্যজনক, কারণ দলের গুরুত্বপূর্ণ সময়ের ঠিক আগে এমন সমস্যা আর্জেন্টিনার পরিকল্পনায় বড় প্রভাব ফেলতে পারে।

তৃতীয় চোটগ্রস্ত খেলোয়াড় হলেন মার্কোস আকুনিয়া। এই অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার হ্যামস্ট্রিং চোটের কারণে স্কোয়াড থেকে ছিটকে যান। তার জায়গায় রিভার প্লেটের ১৯ বছর বয়সী তরুণ প্রতিভা হুলিও সোলেরকে প্রথমবারের মতো আর্জেন্টিনা দলে ডাক দেওয়া হয়েছে। আকুনিয়ার অভাব পূরণে তার ওপর ভরসা করতে হবে আর্জেন্টিনাকে।

সবচেয়ে সাম্প্রতিক চোটের শিকার হয়েছেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ফরোয়ার্ড আলেহান্দ্রো গারনাচো। অ্যাস্টন ভিলার বিপক্ষে খেলার পর বাম হাঁটুতে চোট পান তিনি। চোটের গভীরতার কারণে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের আসন্ন দুই ম্যাচে তাকেও পাবে না আর্জেন্টিনা। গারনাচো তার গতিশীলতা এবং আক্রমণাত্মক ক্ষমতার জন্য পরিচিত, ফলে তার অনুপস্থিতি দলের আক্রমণভাগে বড় প্রভাব ফেলতে পারে।

অক্টোবরের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচগুলোতে আর্জেন্টিনা প্রথমে ১১ অক্টোবর ভেনেজুয়েলার মুখোমুখি হবে এবং ১৬ অক্টোবর বলিভিয়ার বিপক্ষে লড়বে। এর আগে, সেপ্টেম্বর উইন্ডোতে তারা কলম্বিয়ার বিপক্ষে হেরে বসে, যা ছিল চলতি বছরের প্রথম পরাজয়। নিজেদের ছন্দে ফেরার জন্য এই ম্যাচগুলো গুরুত্বপূর্ণ হলেও, একাধিক ইনজুরি দলের প্রস্তুতিতে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

ব্যক্তিগত পুরস্কার জেতায় শীর্ষে সূর্যবংশী: পেলেন যত টাকা

ব্যক্তিগত পুরস্কার জেতায় শীর্ষে সূর্যবংশী: পেলেন যত টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ আইপিএলের পর্দা নেমেছে জমজমাট এক ফাইনালের মধ্য দিয়ে। আহমেদাবাদের মহারণে গুজরাট টাইটান্সকে ...

ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইসিসির সর্বশেষ ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে সুখবর পেয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। অবস্থানের পরিবর্তন না হলেও ...

ফুটবল

রাতে বাংলাদেশ বনাম মালদ্বীপ ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে

রাতে বাংলাদেশ বনাম মালদ্বীপ ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফাইনালে ওঠার স্বপ্ন বাঁচিয়ে রাখতে আজ গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২৩ ফুটবল ...

৩০ মিনিটের খেলা শেষ, আর্জেন্টিনা বনাম হন্ডুরাস ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে

৩০ মিনিটের খেলা শেষ, আর্জেন্টিনা বনাম হন্ডুরাস ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে

আর্জেন্টিনা ০ হন্ডুরাস ০ নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্বকাপ প্রস্তুতির আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু করতে আজ মাঠে নামছে বর্তমান ...