শেখ হাসিনার যোগসাজশে বিডিআর হ*ত্যা'কা'ণ্ড হয়েছে
বিডিআর বিদ্রোহের জন্য সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দায়ী করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অবসরপ্রাপ্ত মেজর হাফিজ উদ্দিন আহমেদ। গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবেই এই হত্যাকাণ্ড বলে দাবি করেছেন তিনি। এর পেছনে বিদেশি কোনো ষড়যন্ত্র আছে কিনা সেটিও খতিয়ে দেখার আহ্বান জানান তিনি।
২০০৯ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায় মারা যান ৫৪ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জন। গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, বিডিআর বিদ্রোহের সাথে শেখ হাসিনাসহ তার ঘনিষ্ঠজন ফজলে নূর তাপস জেনারেল মঈন ইউ আহমেদ, নূর আলম চৌধুরী লিটন, শেখ সেলিম, শেখ হেলাল, জাহাঙ্গীর কবির নানক ও মির্জা আজম, হাসানুল হক ইনু সহ দলের নেতারা জড়িত।
এই হত্যাকাণ্ডে বিদেশি ষড়যন্ত্র ছিল কিনা সেটিও খতিয়ে দেখার দাবি জানানো হয়। হত্যাকাণ্ড একটি সুপরিকল্পিত সরকারি দল শেখ হাসিনা এবং আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দের যোগসাজশেই এটি সম্পন্ন হয়েছিল ২২ শে ফেব্রুয়ারি তারিখে আওয়ামী লীগ নেতা ওয়ার্ড কাউন্সিলর তোরাব আলীর বাসায়। এই সেনাকর্তা বিডিআর কর্মকর্তাদের বিডিআর সৈনিকদের সাথে আওয়ামী লীগের শীর্ষ পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ একটি বৈঠক হয়। সেই বৈঠকেই আমরা জানতে পেরেছি।
পরবর্তীকালে এখানে এই বিদ্রোহটি কীভাবে সংগঠিত হবে, কীভাবে হত্যাকাণ্ড চালানো হবে, কীভাবে লাশ গুম করা হবে। সকল পরিকল্পনা এই মিটিংয়ে আওয়ামী লীগের এই সভায় স্থির করা হয়। এই বিএনপি নেতা মনে করেন সেনাবাহিনীকে দুর্বল করা ও দেশের সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করতেই এমন হত্যাকাণ্ড যেহেতু। এই ঘটনাটি হৃদয়বিদারক ঘটনা বাংলাদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন ঘটেছে এবং ভবিষ্যতে সুদূরপ্রসারী।
কার্যক্রম রয়েছে বাংলাদেশকে একটা পরনির্ভরশীল রাষ্ট্রে পরিণত করার জন্যে তাদের কোনও শক্তিশালী সেনা বাহিনী থাকবে না। সেই রহস্য উন্মোচিত হবে বলে আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি। তদন্তের মাধ্যমে এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত প্রকৃত দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছে বিএনপি কর্মকর্তা হাবিবুর রহমান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের নতুন ভাবনা
- নবম পে স্কেল আপডেট: সংসদ অধিবেশন ও বাস্তবায়ন নিয়ে যা জানা গেল
- ঈদের ছুটি বাতিল করে নতুন নির্দেশনা
- যে কারনে পিছিয়ে যাচ্ছে নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন
- পিছিয়ে যাচ্ছে নতুন পে স্কেল: ধাপে ধাপে বাস্তবায়নের চিন্তা সরকারের
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ মার্চ ২০২৬
- মার্চে ফ্রান্স ও ক্রোয়েশিয়ার মুখোমুখি হচ্ছে ব্রাজিল
- জাতীয় দিবস হিসেবে নতুন করে চূড়ান্ত হলো আরো দুই দিবস
- কে হচ্ছেন নতুন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ মার্চ ২০২৬
- একলাফে কমে গেল স্বর্ণের দাম
- এবার এমপিও নীতিমালায় বড় পরিবর্তন
- Honours 2nd Year Result; ফল দেখুন একক্লিকে
- জ্বালানি তেল বিক্রিতে নতুন নিয়ম চালু করলো সরকার
- প্রতিষ্ঠানপ্রধানের হতে লাগবে যেসব অভিজ্ঞতা, পরিপত্র জারি
