শেখ হাসিনার যোগসাজশে বিডিআর হ*ত্যা'কা'ণ্ড হয়েছে
বিডিআর বিদ্রোহের জন্য সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দায়ী করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অবসরপ্রাপ্ত মেজর হাফিজ উদ্দিন আহমেদ। গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবেই এই হত্যাকাণ্ড বলে দাবি করেছেন তিনি। এর পেছনে বিদেশি কোনো ষড়যন্ত্র আছে কিনা সেটিও খতিয়ে দেখার আহ্বান জানান তিনি।
২০০৯ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায় মারা যান ৫৪ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জন। গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, বিডিআর বিদ্রোহের সাথে শেখ হাসিনাসহ তার ঘনিষ্ঠজন ফজলে নূর তাপস জেনারেল মঈন ইউ আহমেদ, নূর আলম চৌধুরী লিটন, শেখ সেলিম, শেখ হেলাল, জাহাঙ্গীর কবির নানক ও মির্জা আজম, হাসানুল হক ইনু সহ দলের নেতারা জড়িত।
এই হত্যাকাণ্ডে বিদেশি ষড়যন্ত্র ছিল কিনা সেটিও খতিয়ে দেখার দাবি জানানো হয়। হত্যাকাণ্ড একটি সুপরিকল্পিত সরকারি দল শেখ হাসিনা এবং আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দের যোগসাজশেই এটি সম্পন্ন হয়েছিল ২২ শে ফেব্রুয়ারি তারিখে আওয়ামী লীগ নেতা ওয়ার্ড কাউন্সিলর তোরাব আলীর বাসায়। এই সেনাকর্তা বিডিআর কর্মকর্তাদের বিডিআর সৈনিকদের সাথে আওয়ামী লীগের শীর্ষ পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ একটি বৈঠক হয়। সেই বৈঠকেই আমরা জানতে পেরেছি।
পরবর্তীকালে এখানে এই বিদ্রোহটি কীভাবে সংগঠিত হবে, কীভাবে হত্যাকাণ্ড চালানো হবে, কীভাবে লাশ গুম করা হবে। সকল পরিকল্পনা এই মিটিংয়ে আওয়ামী লীগের এই সভায় স্থির করা হয়। এই বিএনপি নেতা মনে করেন সেনাবাহিনীকে দুর্বল করা ও দেশের সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করতেই এমন হত্যাকাণ্ড যেহেতু। এই ঘটনাটি হৃদয়বিদারক ঘটনা বাংলাদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন ঘটেছে এবং ভবিষ্যতে সুদূরপ্রসারী।
কার্যক্রম রয়েছে বাংলাদেশকে একটা পরনির্ভরশীল রাষ্ট্রে পরিণত করার জন্যে তাদের কোনও শক্তিশালী সেনা বাহিনী থাকবে না। সেই রহস্য উন্মোচিত হবে বলে আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি। তদন্তের মাধ্যমে এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত প্রকৃত দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছে বিএনপি কর্মকর্তা হাবিবুর রহমান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ মে ২০২৬
- ২৩ মের ছুটি বাতিল; যা জানা গেল
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর নিম্ন ও মধ্যম আয়ের কর্মচারীদের জন্য
- বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে বিজিবি–বিএসএফ গোলাগুলি
- বদলে যাচ্ছে বিকাশ-নগদে টাকা পাঠানোর নিয়ম
- দুপুরের মধ্যেই ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, সতর্ক যেসব জেলা
- গরু জবাই নিষেধাজ্ঞার মধ্যেই এলো বড় ঘোষণা
- নতুন পে স্কেল কার্যকর ২০২৬-২৭ অর্থবছর থেকে
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন
- টানা ৭ দিনের দীর্ঘ ছুটি ঘোষণা
- দেশে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত, মাত্রা কত উৎপত্তিস্থল কোথায়
- বিশ্বকাপ স্কোয়াডে নেইমার, আবেগঘন বার্তায় ভেঙে পড়লেন ব্রাজিল তারকা
- বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া শুরু
