ব্রেকিং নিউজঃ আবারও ডলারের দাম বাড়ল
ব্যাংকগুলো তাদের ডলার ক্রয়ের হার বাড়িয়েছে। আগামীকাল রবিবার থেকে ব্যাংকগুলো প্রতি ডলার ১১০ টাকা দিয়ে ২.৫% হারে প্রণোদনা দিতে পারবে। তবে ডলারে বিক্রি মূল্য অপরিবর্তিত রয়েছে ১১০ টাকা ৫০ পয়সা।
শুক্রবার বাংলাদেশ ব্যাংকের পৃষ্ঠপোষকতায় অনুষ্ঠিত এবিবি, ব্যাংকের প্রধান নির্বাহীদের সংগঠন এবং বৈদেশিক মুদ্রার ব্যাংকের অ্যাসোসিয়েশন বাফেডার যৌথ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এ সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে শনিবার ব্যাংকগুলোকে চিঠি দেওয়া হয়েছে।
সর্বোচ্চ বিডের নিচে ডলার বিক্রির সিদ্ধান্তে ব্যাংকারদের মধ্যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে। ডলারের প্রকৃত বিক্রয়মূল্য গোপন করে আমদানিকারকদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা নেওয়া বৈধ হবে বলে মনে করছেন কেউ কেউ।
গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর থেকে ডলারের দর বাড়ার সময় ব্যাংকগুলো ডলারের দর নির্ধারণ করছে। বিক্রয় মূল্য ক্রয় মূল্যের চেয়ে কম ছিল না। ক্রয়মূল্যের চেয়ে বিক্রয়মূল্য কম দেখানোর এটাই প্রথম সুযোগ
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মোবাইলেই লাইভ দেখুন: বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ নভেম্বর ২০২৫
- আসছে মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা এবং যৌক্তিক ও বাস্তবসম্মত বেতন গ্রেড
- প্রথমার্ধের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম নেপাল, সরাসরি দেখুন এখানে
- সন্ধ্যায় মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল: সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- নেপালের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ: কখন কোথায় কিভাবে দেখবেন
- রাতে নেপালের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ: যেভাবে দেখবেন
- বিএনপির ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের ইঙ্গিত!
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের খসড়া কাঠামো তৈরি করবে সরকার
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: সরকারি দেখুন এখানে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ নভেম্বর ২০২৫
- দেশে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা
- একটু পর নেপালের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ: সরাসরি দেখবেন যেভাবে
- লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ল দেশের সোনার দাম
