ব্রেকিং নিউজঃ আবারও ডলারের দাম বাড়ল
ব্যাংকগুলো তাদের ডলার ক্রয়ের হার বাড়িয়েছে। আগামীকাল রবিবার থেকে ব্যাংকগুলো প্রতি ডলার ১১০ টাকা দিয়ে ২.৫% হারে প্রণোদনা দিতে পারবে। তবে ডলারে বিক্রি মূল্য অপরিবর্তিত রয়েছে ১১০ টাকা ৫০ পয়সা।
শুক্রবার বাংলাদেশ ব্যাংকের পৃষ্ঠপোষকতায় অনুষ্ঠিত এবিবি, ব্যাংকের প্রধান নির্বাহীদের সংগঠন এবং বৈদেশিক মুদ্রার ব্যাংকের অ্যাসোসিয়েশন বাফেডার যৌথ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এ সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে শনিবার ব্যাংকগুলোকে চিঠি দেওয়া হয়েছে।
সর্বোচ্চ বিডের নিচে ডলার বিক্রির সিদ্ধান্তে ব্যাংকারদের মধ্যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে। ডলারের প্রকৃত বিক্রয়মূল্য গোপন করে আমদানিকারকদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা নেওয়া বৈধ হবে বলে মনে করছেন কেউ কেউ।
গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর থেকে ডলারের দর বাড়ার সময় ব্যাংকগুলো ডলারের দর নির্ধারণ করছে। বিক্রয় মূল্য ক্রয় মূল্যের চেয়ে কম ছিল না। ক্রয়মূল্যের চেয়ে বিক্রয়মূল্য কম দেখানোর এটাই প্রথম সুযোগ
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
