ব্রেকিং নিউজঃ আবারও ডলারের দাম বাড়ল
ব্যাংকগুলো তাদের ডলার ক্রয়ের হার বাড়িয়েছে। আগামীকাল রবিবার থেকে ব্যাংকগুলো প্রতি ডলার ১১০ টাকা দিয়ে ২.৫% হারে প্রণোদনা দিতে পারবে। তবে ডলারে বিক্রি মূল্য অপরিবর্তিত রয়েছে ১১০ টাকা ৫০ পয়সা।
শুক্রবার বাংলাদেশ ব্যাংকের পৃষ্ঠপোষকতায় অনুষ্ঠিত এবিবি, ব্যাংকের প্রধান নির্বাহীদের সংগঠন এবং বৈদেশিক মুদ্রার ব্যাংকের অ্যাসোসিয়েশন বাফেডার যৌথ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এ সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে শনিবার ব্যাংকগুলোকে চিঠি দেওয়া হয়েছে।
সর্বোচ্চ বিডের নিচে ডলার বিক্রির সিদ্ধান্তে ব্যাংকারদের মধ্যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে। ডলারের প্রকৃত বিক্রয়মূল্য গোপন করে আমদানিকারকদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা নেওয়া বৈধ হবে বলে মনে করছেন কেউ কেউ।
গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর থেকে ডলারের দর বাড়ার সময় ব্যাংকগুলো ডলারের দর নির্ধারণ করছে। বিক্রয় মূল্য ক্রয় মূল্যের চেয়ে কম ছিল না। ক্রয়মূল্যের চেয়ে বিক্রয়মূল্য কম দেখানোর এটাই প্রথম সুযোগ
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজই পে-স্কেলের গেজেট, যা জানা গেল
- সরকারি চাকরিজীবীদের বাড়িভাড়া ভাতা বাড়ছে, গ্রেডভেদে নতুন হার
- নতুন পে স্কেলের প্রজ্ঞাপন নিয়ে বড় আপডেট
- নবম পে-স্কেল: নতুন বেতন নির্ধারণ হবে আইবাসে
- নবম পে-স্কেলে ২০ গ্রেডের বেতন কত, এক নজরে দেখুন
- পে-স্কেলের গেজেট নিয়ে বড় আপডেট, ভেটিং চলছে
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে ৭ এসআরও, কোন চাকরিজীবী কোথায়
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- এসএসসির পুনর্নিরীক্ষণের ফল আজ, ফল জানুন একক্লিকে
- নতুন পে স্কেলের প্রজ্ঞাপন কখন, যা জানা গেল
- ভারতের বিপক্ষে ব্রাজিলের ২৬ সদস্যের দল ঘোষণা
- দেশের বাজারে আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- টানা ৫ দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা, সাগরে লঘুচাপের আভাস
- ১০০% ভাতা দাবিতে জটিলতা, পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশে বিলম্ব
- ১৫ ব্যাংকের প্রভিশন ঘাটতি ২ লাখ ২৯ হাজার কোটি টাকা
