জিম্বাবুয়ের সিরিজ হারা নিয়ে অবিশ্বাস্য এক মন্তব্য করলেন তামিম
কিন্তু জিম্বাবুয়ের মাটিতে চুবানির নাকানি খেতে হচ্ছে টাইগারদের। জিম্বাবুয়ে প্রথম ওয়ানডেতে ৩০৩ রানে এবং দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ২৯১ রানে জিতেছিল। মূলত আপনার কাছে বড় টার্গেট থাকলেও উইকেট বিবেচনায় কম রান করেছে বাংলাদেশ।
দুই দলের ইনিংসের দিকে চোখ রাখলেই তার প্রমাণ বোঝা যাবে। বাংলাদেশের ইনিংসে সবচেয়ে বেশি অর্ধশতক এসেছে দুই ম্যাচে। তবে বয়স নেই। কিন্তু জিম্বাবুয়ের আছে চারশ বছর। বাংলাদেশ অধিনায়ক তামিম ইকবাল মনে করেন, এটা একটা বড় পরিবর্তন এনে দিয়েছে। তার মতে, দুই দলের ব্যাটিং ব্যবধানই সিরিজ জয় ও হারের কারণ।
পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে তামিম বলেছেন, ‘পার্থক্য হচ্ছে জিম্বাবুয়ের দুই ম্যাচে চারটি সেঞ্চুরি আছে। বাংলাদেশের একটিও নেই। আমরা সম্মানজনক পুঁজি পেয়েছিলাম। আমাদের অনেকেই ভালো শুরু পেয়েছে কিন্তু কেউ বড় করতে পারিনি। উইকেট শুরু থেকেই ভালো ছিল। স্পিনারদের বিপক্ষেও ব্যাটিং করা কঠিন ছিল না।”
নিজেদের মাঠে স্বাগতিকরা ভালো করায় তামিম তাদের প্রশংসা করতে কার্পণ্য করেননি, ‘জিম্বাবুয়েকে ক্রেডিট দেওয়া উচিত। তারা ভালো দল বলেই সিরিজ জিতেছে। আমাদের নিজেদের পায়ের নিচের মাটি শক্ত করতে হবে। আমরা এখনও নিজেদের সেরা ক্রিকেটটা খেলতে পারিনি। এ জন্যই আজ এই অবস্থানে।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের পে-স্কেল আপডেট: অর্থ উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক
- নতুন পে স্কেলে বেতন কাঠামো সর্বনিম্ন ও সর্বাচ্চ যত বেতনের প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ, তিন ধাপে বাস্তবায়নের রূপরেখা
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: দ্বিগুণ হলো ভাতা
- ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- অর্থ উপদেষ্টা কী বলছেন! পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন মোড়
- নতুন পে-স্কেল আপডেট: গেজেট প্রকাশ নিয়ে যা ভাবছে সরকার
- পে-স্কেল কমিশনের রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ; আসছে সুখবর!
- তিন ধাপে নবম পে-স্কেল: ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে কার্যকর হচ্ছে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে-স্কেল: সর্বশেষ অগ্রগতি জানাল পে-কমিশন
- অবশেষে পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে তিন ধাপের নতুন রূপরেখা চূড়ান্ত
- সিঙ্গাপুরে কেমন আছেন শরীফ ওসমান হাদি; চিকিৎসকরা জানালেন সর্বশেষ তথ্য
- জানুয়ারির শুরুতেই পে-স্কেলের সুপারিশ জমা দিচ্ছে কমিশন
