জিম্বাবুয়ের সিরিজ হারা নিয়ে অবিশ্বাস্য এক মন্তব্য করলেন তামিম
কিন্তু জিম্বাবুয়ের মাটিতে চুবানির নাকানি খেতে হচ্ছে টাইগারদের। জিম্বাবুয়ে প্রথম ওয়ানডেতে ৩০৩ রানে এবং দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ২৯১ রানে জিতেছিল। মূলত আপনার কাছে বড় টার্গেট থাকলেও উইকেট বিবেচনায় কম রান করেছে বাংলাদেশ।
দুই দলের ইনিংসের দিকে চোখ রাখলেই তার প্রমাণ বোঝা যাবে। বাংলাদেশের ইনিংসে সবচেয়ে বেশি অর্ধশতক এসেছে দুই ম্যাচে। তবে বয়স নেই। কিন্তু জিম্বাবুয়ের আছে চারশ বছর। বাংলাদেশ অধিনায়ক তামিম ইকবাল মনে করেন, এটা একটা বড় পরিবর্তন এনে দিয়েছে। তার মতে, দুই দলের ব্যাটিং ব্যবধানই সিরিজ জয় ও হারের কারণ।
পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে তামিম বলেছেন, ‘পার্থক্য হচ্ছে জিম্বাবুয়ের দুই ম্যাচে চারটি সেঞ্চুরি আছে। বাংলাদেশের একটিও নেই। আমরা সম্মানজনক পুঁজি পেয়েছিলাম। আমাদের অনেকেই ভালো শুরু পেয়েছে কিন্তু কেউ বড় করতে পারিনি। উইকেট শুরু থেকেই ভালো ছিল। স্পিনারদের বিপক্ষেও ব্যাটিং করা কঠিন ছিল না।”
নিজেদের মাঠে স্বাগতিকরা ভালো করায় তামিম তাদের প্রশংসা করতে কার্পণ্য করেননি, ‘জিম্বাবুয়েকে ক্রেডিট দেওয়া উচিত। তারা ভালো দল বলেই সিরিজ জিতেছে। আমাদের নিজেদের পায়ের নিচের মাটি শক্ত করতে হবে। আমরা এখনও নিজেদের সেরা ক্রিকেটটা খেলতে পারিনি। এ জন্যই আজ এই অবস্থানে।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল: লাখো কর্মচারীর স্বপ্নে নতুন আলো
- ৩ ধাপে কার্যকর হতে যাচ্ছে নবম পে-স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় বার্তা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- সয়াবিন তেলের দাম তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- পে স্কেলের পক্ষে প্রধানমন্ত্রী, গেজেট প্রকাশে বাধা কোথায়
- দেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
- আসন্ন ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ১২ দিন ছুটির সুযোগ
- যেকোন সময় ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের শঙ্কায় বাংলাদেশ: কতটা ঝুঁকিতে কোন জেলা
- যে ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল জানালেন অর্থ প্রতিমন্ত্রী সাকি
- এলপিজি গ্যাসের দাম নিয়ে বড় সুখবর
