সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
দয়া করে নাহিদ রানা যেন আমাদের বিপক্ষে না খেলে ; ওর গতি সামলাতে পারবোনা
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যে আসন্ন ম্যাচটি নিয়ে আলোচনা চলছে। নিউজিল্যান্ডের উইলিয়ামসন সম্প্রতি বাংলাদেশ দলের পক্ষে নাহিদ রানাকে না খেলানোর পরামর্শ দিয়েছেন। তার মতে, নাহিদ রানার গতি সামলানো বাংলাদেশ দলের জন্য চ্যালেঞ্জ হবে। এমনকি ভারত ও আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশ যেভাবে খেলেছে, সেভাবে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষেও যে বাংলাদেশ ভালো পারফর্ম করবে, তার ধারণা ব্যক্ত করেছেন অনেকেই।
নাহিদ রানা বাংলাদেশের অন্যতম দ্রুত বোলার। তার গতি ও বলের ভ্যারিয়েশন দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। তবে, নিউজিল্যান্ডের মতো মাঠে তার গতি সামলানো কঠিন হতে পারে। সেজন্য অনেকেই মনে করছেন, তাকে এই ম্যাচে দলে রাখা উচিত হবে না। তবে, বাংলাদেশের জন্য নাহিদ রানার বিকল্প খুঁজে বের করা জরুরি, বিশেষ করে যে মাঠে খেলা হবে, সেখানে স্পিন সহায়তা পাবার সম্ভাবনা বেশি।
বাংলাদেশের নির্বাচকরা শান্ত ও সৌম্য সরকারকে নিয়ে নতুন করে ভাবনা শুরু করেছেন। শান্ত বর্তমানে ব্যর্থ হচ্ছেন, তার ব্যাটিংয়ের পারফরম্যান্স খারাপ হওয়ায় তাকে বাদ দেওয়ার কথা উঠেছে। এছাড়া সৌম্য সরকারকে ব্যাটিংয়ে রাখা হলে, তার দারুণ ইনিংস খেলতে পারেন। সৌম্য যে কোনো দলের জন্য বিপজ্জনক হতে পারেন, তাই তাকে বাইরে রাখা যাবে না।
মোস্তাফিজুর রহমানের ভূমিকা নিয়েও আলোচনা চলছে। কিছু মনে করছেন তাকে বিশ্রাম দেওয়া উচিত, কারণ তার প্রতি আত্মবিশ্বাসে কিছুটা ঘাটতি দেখা গেছে। যদিও মোস্তাফিজের জায়গা পরিবর্তন নিয়ে বেশ কিছু বিতর্ক উঠেছে, তবে তার মাঠে থাকা দলকে শক্তিশালী করবে বলে অনেকে মনে করছেন।
যদি বাংলাদেশ প্রথমে ব্যাটিং করে, তবে প্রায় ৩০০ রান তোলার প্রয়োজন হবে। সেক্ষেত্রে, দলের সেরা ব্যাটসম্যানদের প্রতি বিশ্বাস রাখা গুরুত্বপূর্ণ। একাদশ সাজানোর সময়, এসব দিক বিবেচনায় নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত।
সবশেষে, দল নির্বাচনের ক্ষেত্রে এবং নাহিদ রানাকে দলে রাখা কিংবা বাদ দেওয়ার বিষয়ে আপনাদের মতামত জানাতে ভুলবেন না। আপনার পছন্দের একাদশ সাজান এবং আগামী ম্যাচে বাংলাদেশ কি জিতবে তা মন্তব্যে জানিয়ে দিন।
আহমেদ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে? জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- পে-স্কেল: আসছে ২৬ ডিসেম্বর নতুন ঘোষণা
- ৯ম পে-স্কেল: নতুন ঘোষণা আগামী শুক্রবার
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪ হাজার টাকা
- ২০২৬ সালেই ৯ম পে-স্কেল; সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৩৫ হাজার টাকা!
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হবে নবম পে স্কেল; সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- মনোনয়নে বিএনপির বড় রদবদল: যাদের কপাল খুলল
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- বাংলাদেশে যে রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাক বেশি হয়
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ঘোষণা
- কেন আটকে আছে নতুন পে-স্কেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ সোনার দাম
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শুটার ফয়সাল
